Современное протезирование зубов: виды и особенности

0 коментарів 68094 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Важность протезирования


Красивая улыбка в современном мире является необходимостью. И естественно, что одним из наиболее быстро развивающихся направлений стоматологии является эстетическая стоматология. В частности, полное или частичное протезирование зубов. С его помощью можно восстановить зубной ряд и подарить пациентам сияющую улыбку. Чаще всего протезирование предполагает работу сразу нескольких специалистов, среди которых необходимо выделить стоматолога – терапевта, имплантолога, парадонтолога, ортодонта и хирурга. Естественно, что для того чтобы работы по восстановлению зубного ряда были выполнены на высшем уровне, их необходимо доверять профессионалам с большой буквы.

Виды протезирования

На сегодняшний день главный выбор, который должны сделать пациенты – импланты либо протезы. Процесс протезирования в клинике http://fortuna-dent.com.ua/implantatsiya.html начинается с консультации специалистов, которые после тщательного осмотра подбирают для пациентов оптимальное решение. И у классического протезирования, и у имплантов есть как свои преимущества, так и недостатки. Имплантация является более молодым направлением протезирования, а модель будущей улыбки создается на основе компьютерной графики. Импланты имеют множество преимуществ, главное из которых заключается в их долговечности. При этом при их установке также нет необходимости дополнительно обтачивать зубы, и с эстетической точки зрения такой зуб полностью заменяет родной зуб. Однако финансово позволить себе установку такого зуба может далеко не каждый. Обычное протезирование является техникой, которая с каждым годом претерпевает новые изменения. Существуют методы, при которых к минимуму сведено воздействие на соседние зубы, такие как система CBW или адгезивно-мостовидное протезирование. Данные методы более доступны с точки зрения цены, и пользуются заслуженной популярностью.

Особенности протезирования

В современной стоматологии встречаются съемные и несъёмные зубные протезы. В большинстве своем их необходимо снимать на ночь, и обеспечивать надлежащий уход.Основными методами протезирования, которые существуют на сегодняшний день, являются:

  • адгезивное;
  • съемное, частично съемное либо условно-съемное протезирование;
  • телескопическое протезирование;
  • безметалловая керамика;
  • металлокерамика;
  • протезирование на имплантах.

У каждого из методов протезирования есть свои особенности. И тот метод, который был рекомендован одному пациенту, может не подойти другому. Специалисты нашей клиники подберут оптимальное решение для каждого с учетом индивидуальных особенностей и в рамках установленного бюджета. Красивая улыбка на долгие годы с нами станет реальностью.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x