Путешествие для гурманов: чем угощают в разных городах Украины

0 коментарів 28674 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Отправляясь в поездку в тот или иной город, мы составляем примерный перечень достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить. Но ведь города Украины славятся не только красивыми парками и памятниками архитектуры. Практически в каждом городе есть свои кулинарные традиции. Путешествуя по стране, не забывайте пробовать блюда местной кухни.


Кулинарные шедевры одесситов

Жемчужина у моря известна своим особым колоритом. Им пропитаны улочки Одессы, жители города и, конечно, местная кухня. Если вам посчастливилось попасть в южный город хотя бы на пару дней, обязательно попробуйте форшмак. Понравилось блюдо? Приготовьте его уже тем же вечером самостоятельно. Это легко сделать, если вы не остановились в отеле, а выбрали посуточную аренду квартиры в Одессе от хозяина. Все ингредиенты можно купить в ближайшем магазине.

Не забудьте и о таком блюде, как фасолевый цимес. Ароматное рагу из простых ингредиентов нравится многим гостям Одессы. Узнать почему, можно только, попробовав местный кулинарный шедевр.

Что попробовать во Львове

Звезда Западной Украины, Львов, славится особым отношением к кофе. Здесь можно выпить чашечку ароматного напитка с самыми разными добавками. Многочисленные кафе и рестораны наперебой предлагают оригинальные рецепты. Но и классический напиток в кофейнях имеет особый вкус и аромат. Многие туристы уверяют, что только во Львове можно попробовать настоящий кофе.

В местных ресторанах подают не только вкуснейшие напитки, но и весьма необычные блюда. Не упустите шанс насладиться такими шедеврами кулинарного искусства, как:

  • палюшки — своеобразный вариант картофельных клецек;
  • фруктово-овощные тефтели — котлетки из картофеля и яблок под сметанным соусом;
  • флячки — рагу из овощей и кусочков говяжьего желудка.

Такие необычные блюда готовят во многих ресторанчиках Львова. Совсем неважно, в какой части города вы поселитесь: рядом обязательно найдется уютное заведение. Если вы уже наметили определенный ресторан, поищите на https://kvartirkov.com/ жилье неподалеку.

В каждом уголке – свои рецепты

Практически любой город Украины, независимо от размеров и расположения, может похвастаться традиционными блюдами. Каждое из них достойно внимания. Путешествуя по стране, обязательно пробуйте разнообразные кулинарные шедевры. Особого внимания заслуживают:

  • пирожки с калиной в Чернигове;
  • жаркое в Сумах;
  • уха в Николаеве;
  • баклажанная икра в Херсоне.

Не забывайте, вкусные блюда дарят не меньше положительных эмоций, чем интересные прогулки и экскурсии.

Коментарі закриті.