Порошенко против того, чтобы украинцы ездили на нерастаможенных автомобилях

9 коментарів 92745 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Петр Порошенко дал понять, что власти не собираются идти на уступки в вопросе легализации автомобилей на иностранных номерах.


Во время совещания по поводу пересечения границы, которое было организовано в среду в Луцке, он заявил, что лично общался с одним из таких автомобилистов, пишет Левый берег.

“Когда мы были на Ягодине, машина с литовскими номерами – за рулем сидит украинец. Я говорю: это вы на пять дней въезжаете? Он говорит: господин президент, ну какие пять дней. Это он мне говорит. А как будешь делать? Да там то, сё, того подмажу, этого подмажу, что-то будем делать. Нет, друзья мои, не будем делать. И подмазывать не будем. И делаться это должно по-другому. И тут должна быть координация наших действий. Почему одни должны платить налоги, акцизы, пошлины, а другие будут подмазывать? Должна быть наша общая позиция, чтобы одни не были глупее, а другие умнее”, – сказал Порошенко.

Отметим, что в среду в Киеве автомобили на иностранных номерах перекрыли одну из центральных улиц, требуя от властей пойти им на уступки.

В конце прошлого года сообщалось, что власти готовы разрешить ввоз автомобилей иностранной регистрации, не растамаживая их. Притом ездить на таких авто можно будет спокойно на протяжении 1 года, уплатив за это 99-500 евро за год. До сих пор это не было сделано.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
6 лет назад

Правильно, “господин” президент: почему одни ездят на хороших дорогих машинах, а другие должны ездить на развалюхах отечественного производства, ведь все хотят ездить на хороших машинах. Почему одни платят налоги при этом получая нищенскую зарплату, а другие за счёт этих налогов покупают себе автомобили VIP класса.
Может “господин” президент собственным примером покажет и пересядет на авто украинского производства?

kakamakaka kakain
kakamakaka kakain
6 лет назад
Ответить на  Александр

на какое? их и те уже не делают …

Маск
Маск
6 лет назад

На моей бричке тульчинский номер и в поездках на центральный рынок меня никто никогда не останавливал кроме цыган, которые просят за большие деньги продать им мое добро. Но не могу – крепкая с усиленными рессорами и аппарелью бричка нужна для установки на задок пулемета “Максим” для принятия боя с лютыми и кровожадными путлеристами “комбайнерами-трактористами”, если те вдруг вторгнутся в родную Бессарабию и дальше в Европу устанавливать “руцкоскрепной мир” Мордора.

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  Маск

Ты-тo чем не дoвoлен? Пузан.
Ты ж сам за Вальцмана жoпу и глoтку рвал, гoлoся “Слава нацыйи!”

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

лучше на Краз

kers
kers
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

и в карьер

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

У Маска нoнича траур. Сдoх егo пoбратим Збигнев Бжезинский: Дал дуба, прислoнившись к русскoй берёзе.

Судьба
Судьба
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP

Ударившийся головой сбитый русофоб Маккейн следующий))

Ярослав
Ярослав
6 лет назад

Не правильно! Да, надо конечно платить налоги, акцизы и пошлины, но разве правильно что в нашей стране автомобили в 3 раза выходят дороже чем в Европе? При том что зарплаты у их дворников выше чем у наших инженеров? Почему покупая авто я должен 60% заплатить налогов и пошлин? Потому что Украиной проявят бандиты и бизнесмены и им плевать на украинцев им нужны капиталы! Сколько разграбили заводов и фабрик, сколько предприятий было проанализировано. Все деньги вызывают порошенко и ему подобные свиньи! Брата против брата настраивают, именами фашистов улицы переименочвывают, что бы укрсаинцы грызлись и на их дела внимания не обриащали! Гореть Вам в аду отварить попрошенко!

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x