Мошенник с сайта OLX лишил измаильчанина более 15 тыс. гривен

4 коментаря 143883 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильский отдел полиции обратился 34-летний измаильчанин, который сообщил, что неизвестное лицо путем обмана через интернет-сайт «OLX» под предлогом продажи металлического контейнера, завладело его денежными средствами в сумме 15500 гривен.


По данному факту правоохранителями начато уголовное производств по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, как сообщала “БИ”, сервис объявлений OLX заявил о запуске новой услуги “Безопасная сделка”, которая призвана делать покупки и продажи максимально безопасными.

Так, при покупке товара пользователи, как и раньше, могут перечислять деньги на карту продавца, но с Безопасной сделкой деньги появятся на счету продавца только после того, как покупатель подтвердит, что посылка успешно доставлена в отделение «Нова пошта», и товар его устраивает. Если же товар не устраивает получателя, то деньги вернутся ему на карту, а товар отправится обратно продавцу. 

Безопасная сделка полностью исключает риск мошенничества при использовании банковских карт для оплаты товара. Во-первых, у покупателя нет риска потерять деньги при перечислении предоплат недобросовестным продавцам. Во-вторых, пользователям не нужно обмениваться данными банковских карт: эта информация вводится онлайн и защищена финансовым партнером OLX – компанией UAPAY.

Подробнее о новой услуги читайте в нашем материале “Мошенникам, промышляющим на сайте OLX, станет сложнее обманывать жителей Бессарабии”

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел
Павел
6 лет назад

Риск потерять деньги все-таки есть. Если продавец подтвердил сделку, а потом либо передумал продавать, либо поднял цену. В результате ты ждешь несколько дней на возврат, и теряешь около 100грн на комиссии, а продавцу это сходит с рук. Так что все равно стоит быть аккуратным. Например, этот мужчина так поступает: Дмитро +380637500442

Эльвира
Эльвира
6 лет назад

Продает на ОЛХ холодильник, а так же любую другую бытовую технику, под предлогом срочного переселения в Россию. Находится в области, просит перевести деньги на карту ощад банка 5167-4910-0754-2144 , якобы за транспортировку Новой Почтой. Деньги перечисляем, после чего высылает левый номер декларации Новой Почты и пропадает.

Vitaliy Seo
Vitaliy Seo
6 лет назад

Мошенник Борейко Алексей Александрович, номер тел 380731308487, 380731170892
номер карты 5167 4900 5149 4236 Ощадбанк. Берет предоплату за товар но товар не отправляет.

Ribak
Ribak
6 лет назад

Мне так также козел кенгурятник на мамину высылал,даже фотки выслал,но просил небольшую сумму в перед,результат вы поняли…,да,живет чмо где-то в Суммах,потом его номер пропал,а этого суку пытался достать.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x