Кабмин разрешил получать пенсии не по месту прописки

0 коментарів 47871 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пенсии и денежную помощь будут выплачивать не по месту прописки, а по фактическому месту жительства. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 334 от 17 мая 2017 года “О внесении изменений в Порядок выплаты пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках”.


“Внести в Порядок выплаты пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 30 августа 1999 № 1596 (Официальный вестник Украины, 1999 г.., № 35, ст. 1803; 2016, № 79 ст. 2636), следующие изменения: в пункте 4 слова “по месту жительства получателей в населенных пунктах” заменить словами “по указанному в заявлении месту фактического проживания получателей в населенных пунктах в пределах Украины”, – говорится в постановлении.

Напомним, 17 мая Кабмин утвердил законопроект о пенсионной реформе. Проект закона, среди прочего, предусматривает повышение страхового стажа для выхода на пенсию – до 25 лет, а также осовременивания пенсий.

Повысить пенсии планируют с 1 октября. Сейчас законопроект находится на рассмотрении Совета реформ, после чего будет направлен на рассмотрение Верховной Рады.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x