Гройсман пообещал уйти в отставку в случае провала пенсионной реформы

4 коментаря 54999 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что готов уйти в отставку, если не проведет пенсионную реформу до 1 октября.


Об этом он сказал в эфире телеканала “112 Украина”.

По его словам, с 1 октября более пяти миллионов украинских пенсионеров получат “достаточно существенное” повышенную пенсий. При этом реформа будет предусматривать повышение пенсий, зато будет отменено налогообложение пенсий работающим пенсионерам.

“Если я это не сделаю, пожалуйста, я готов тогда пойти в отставку, но я знаю, что я это сделаю, я знаю, что мы это сделаем совместно с коалицией и президентом, согласуем эти решения будут подписаны президентом, и мы их воплотим”, – сказал Гройсман.

Напомним, правительство Украины планирует представить проект пенсионной реформы в Верховной Раде до 16 мая.

31 марта премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в случае принятия Радой проекта пенсионной реформы до 15 июля, правительство сможет повысить пенсии уже с 1 октября. По мнению чиновников, пенсионная реформа должна включать три критерия: справедливость, бездефицитность Пенсионного фонда и повышение пенсий.

Источник

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oleg
oleg
6 лет назад

Там, у них, премьеров, хобби такое – обещание. Предыдущий, – правда негройсман, а крольман застрелиться обещал, а сам как Ленин – живее всех живых…

Дима
Дима
6 лет назад

Совковые пенсионеры это такая категория, у которых всегда был очень высокий запрос на обещания. Они света не видели, если им не обещали что-нибудь эдакое жизненное, при этом они никогда не интересовались и не придавали значения, откуда возьмётся это всё им наобещанное, и будет ли когда нибудь вообще. Поэтому им всегда легко обещали, и их грел сам факт обещания от начальства сделать им хорошо. За тех и голосовали неизменно. За то так и живут, тоже неизменно, что впрочем и логично, и закономерно, и заслуженно..

Маск
Маск
6 лет назад

Власть активно “осваивает” новую коррупционную схему. Называется она – программа “Доступные лекарства”, под которую премьер Гройсман захотел уже 750 млн грн из бюджета.
На словах все звучит красиво. Как забота о пенсионерах, которые не могут позволить себе дорогие лекарства. Поэтому государство составило список лекарств, по которым она погашает полную стоимость или ее часть.
Ну, а теперь включаем логику: когда это в нашей стране власть занималась благотворительностью?
Итак, как работает коррупционная схема. Сначала власть в три раза повышает курс доллара. Делая лекарства по заоблочным ценам для большинства украинцев. Естественно, продажа лекарств сразу падает. Существенно снижая прибыли аптек, украинских производителей и импортеров заграничных лекарств.
И вот Гройсман придумывает схему. Фармацевты не снижают цены. Наоборот держат их максимальными. А государство стимулирует спрос за счет государственной программы. Естественно, все ринутся за бесплатными лекарствами. Продажи увеличатся. Ну, а аптечные сети ( а также производители и поставщики -чтобы их лекарства попали в заветный маркетинговый топ-список) за солидные “откаты” для власти получат свои деньги. И все стороны в выигрыше. Плюс – это пиар для власти. Мол, вот как мы заботимся о малоимущих.
Тестово “схему” опробывали. Все пошло. Теперь хотят освоить сразу 750 миллионов.Вот такая вот она программа “Доступные лекарства” от Гройсмана. “Схема”, почти полностью повторяющая аферу с заработком власти на субсидиях…

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Маск
Ну чтo? Иуда. Жри свoю нэзалэжнoсть с лoпаты. Да смoтри oт украинства нoги не прoтяни.
Мудак.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x