Европейский союз окончательно утвердил безвизовый режим для Украины

27 коментарів 103788 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


11 мая Совет Европейского союза утвердил законодательное предложение об отмене краткосрочных виз для граждан Украины. Об этом сообщает Европейская правда.


Для ускорения процедуры решение было принято Советом министров сельского хозяйства и рыболовства, заседание которого проводится в четверг, не ожидая встречи профильного Совета министров внутренних дел.

Известно, что церемония подписания соответствующего решения президентом ЕП и представителем председательства в Совете ЕС состоится 17 мая, ее намерен посетить президент Порошенко.

После этого подписанный регламент должен быть опубликован в официальном вестнике ЕС.

Фактически безвиз вступит в силу через 20 дней после опубликования – ориентировочно 11 июня.

О том, как именно будет работать безвизовый режим с Евросоюзом, читайте в статье: Безвиз: как будем ездить в Европу и какие документы придется брать с собой за границу.

Как уже сообщалось, 6 апреля депутаты Европейского парламента большинством голосов поддержали предоставление ЕС безвизового режима украинцам.

26 апреля предоставление безвизового режима для граждан Украины одобрили послы Европейского союза.

На пути к безвизу оставалось последнее законодательное действие – решение Совета ЕС, которое и произошло сегодня, 11 мая.

guest

27 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маск в экстазе
Маск в экстазе
6 лет назад

только у 90% населения доведенные майданутыми правителями до нищеты нет средств у это еуропу путешествовать…короче как корове седло этот безвиз

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Маск в экстазе

+++ Сейчас все “ломанутся в еуроппу”

гость
гость
6 лет назад

Поздравляю всех Украинцев.Это уже круче чем 9мая.

свидомый
свидомый
6 лет назад
Ответить на  гость

дебил что тут еще сказать…сравнил хер с пальцем

гость
гость
6 лет назад

Сколько сейчас кацапских животных и говноросов вылезет.

гость
гость
6 лет назад

Действительно праздник.Аж гордость распирает.

Женя Нягу
Женя Нягу
6 лет назад

Это..ж получается русские будут ездить к нам как в Европу?)))

Дима
Дима
6 лет назад
Ответить на  Женя Нягу

Опросы россиян показыват, что они чувствуют себя оскорблёнными безвизом ЕС для украинцев. Просто так это не пройдёт, и будет какая нибудь ответка. Например, нижнетагильский безвиз для оказавшихся злой волей судьбы лапотников во вражеском окружении в Украине.

Маск
Маск
6 лет назад

У грузин – безвиз, у украинцев – безвиз. Зато у поданных царской Ымперии – национальные скрепы, высокая духовность и классовая борьба телевизора с холодильником!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Маск, ты в натуре ИДИОТ! Россияне ездят по всему миру, куда хотят и когда захотят. И денег везде оставляют больше, чем украинцы! Сейчас бабка Одарка и дед Панас продадут последнего петуха, и скачками ринутся в Европу посмотреть на местных педерастов. На Украине и своих навалом! Соседи молдоване в России ищут работу, а не толпами осаждают Собор Богоматери! Вас наебывают этим безвизом, а ты как дурак повторяешь эту мантру!

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Собор какой-какой матери? А мне понравились “педерастические” страны, особенно страна-музей Италия и незабываемая Испания, хороши Швеция и Финляндия, прекрасны Франция и Англия. А ты выезжал за пределы измаильского района, адмирал РДФ, или только пока планируешь захватить ненавистную “Гейропу” как Сталин в 1941 году?

Вася
Вася
6 лет назад
Ответить на  Маск

Макс, имей мужество осознать,что безвизовый это некая подачка за то что сделали с нашей страной правители по указаниям из-за бугра. Я лично побывал более чем в 30 странах и ничего против Европы не имею. Но такая цена за возможность пересекать границу несоразмерима. И не мечтай что на паспортом контроле к украинцам будут относиться как к другим европейцам.И наши там таба начудят что обосремся в очередной раз.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Вася

+++

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Вася

На паспортном контроле в странах Европы где мы побывали к нашей группе туристов из Украины относились одинаково как и ко всем другим иностранцам и в дальнейшем будут также относиться. Никакой дискриминации замечено не было. Так что, фантазер Уася, не заморачивай себе и другим голову!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Вася

++++++!!!!!!!!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Маск, хорош придуриваться,- ты же знаешь, шо Парижской! Украинцы часто путешествуют по своей прекрасной стране? На Украине уникальные памятники и места! В России такая же ситуация! У кого были деньги, тот и с визом выезжал за пределы страны, а кого их не было, тот и дома сидел! А теперь главное,- 45 евро за каждый день пребывания в солнечной, например, Италии, забронированный номер в гостинице, Билет на обратный путь, биометрический пачпорт и другая вкуснятина! Посчитай во сколько это деду Панасу обойдется вместе с бабкой Одаркой? Конечно, людям надо больше упрощений, но превращать это , как в победу над Россией или отрыв от империи,- это сумасшествие!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

в Болграде на таможне очередь на выезд -тянется до Измаильского кольца

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Раньше такое было замечено?

Вася
Вася
6 лет назад
Ответить на  Маск

А до этого именно отсутствие безвиза мешало? Смеши других.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Вася

Слишком долго и хлопотно было оформлять визу! Сейчас все проще.

Васисуалий
Васисуалий
6 лет назад
Ответить на  Маск

Запасся попкорном и жду восторженные очерки о путешествиях бессарабцев

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Васисуалий

)))))++++

Васек
Васек
6 лет назад
Ответить на  Маск

Вот уже выстроились люди,страждущие слетать в Вену на выходные послушать оперу, рядом толпа желает на пару деньков какой-нибудь чемпионат поглазеть и тут же просто пенсионеры в гости на уик-энд к европейским пенсионерам летят пообщаться и поделиться новостями … Маск, при наших доходах..
Справедливости ради. Безвиз удобен (не дешевле) лишь морякам для посадки на судно, бизнесменам на срочные встречи. А остальным слоям задача как до получки дотянуть.Ну и для пиара президенту и прочим воеводам.

Вася-Васек
Вася-Васек
6 лет назад
Ответить на  Васек

И кстати, чтоб получить биометрику надо очередь отстоять не слабую или проплатить не мало.

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Маск
Жди. Ждун.
Нo запoмни, украинствующая мразь и бандерoвский пoдлец: – Между ртoм и кускoм, мнoгoе мoжет прoизoйти.

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Маск!
Слышь, украинствующий кoзёл, валил бы ты быстрее в Эурoпию и избавил бы нас oт свoегo нацыйянальнoгo смрада и свидoмoй блевoтины.
Иди, в Еврoпе сри. Мoжет тебе там араб быстрее твoю луженую глoтку, умеющую тoлькo oрать “Слава нацыйи!”, перережет.

Дима
Дима
6 лет назад

Многие попытают счастья найти в Евросоюзе работу. А при наличии контракта, оформление рабочей визы на месте – обычная формальность. К примеру, измаильские судоремонтники работают в Европе уже лет 15. Так что, конечно, поедут кто пожелает. Советская власть, когда на это надо было получать выездную визу, давно закончилась. К тому уже с десяток лет как в Европу мигрировали более 7 млн. украинцев, если кто не знал. Назад не рвутся и это говорит о многом.

27
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x