Запуск услуги переноса номера между мобильными операторами снова откладывается

0 коментарів 30510 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Запуск услуги переноса номера (MNP) при смене оператора в Украине вновь откладывается на несколько месяцев из-за судебного решения.


Об этом сообщает пресс-служба компании “Эс Ай Центр”, которая должна была реализовывать данную услугу.

По информации компании, Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу ООО “Диалинк”, в которой истец требовал признать недействительным заключение договора между Украинским государственным центром радиочастот (УГЦР) и “Эс Ай Центр” по внедрению в стране MNP. Дело отправлено на новое рассмотрение.

В компании также отметили, что в связи с решением суда процесс внедрения услуги будет приостановлен как минимум на несколько месяцев.

Ранее в “Эс Ай Центр” сообщали, что компания “Диалинк”, которая также принимала участие в конкурсе на внедрение услуги переноса номера, более 10 раз обращалась в Киевский хозяйственный суд, чтобы обжаловать решение УГЦР и отменить результаты торгов.

12 января 2017 года компания “Эс Ай Центр” заявила, что приступила к внедрению услуги после того, как Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил жалобу ООО “Диалинк”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x