Взрывное устройство, похожее на то, что обнаружили в машине мэра Измаила, использовалось в “90-е”

9 коментарів 105246 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Взрывное устройство, похожее на то, что подложили в автомобиль мэра Измаила Андрея Абрамченко, уже использовалось в 90-е годы. Об этом Думской рассказал источник в областной прокуратуре.


По его словам, очевидно, что киллер обладает солидным опытом взрывного дела. И, возможно, уже применял свои навыки на деле.

Начальник областной полиции Дмитрий Головин также поделился с журналистами информацией, что измаильскому мэру подложили нехарактерное взрывное устройство: две гранаты РГД-5, но с «хитрым» устройством. Какое именно устройство, в интересах следствия пока не разглашают.

Начальник полиции поведал, что сейчас следствие рассматривает несколько версий покушения на Андрея Абрамченко, но основных версий нет – все они проверяются очень скрупулезно.

«Одна из версий – политическая деятельность Андрея Абрамченко. Возможно, что попытка покушения на Абрамченко связана с попыткой дестабилизации ситуации в этом районе. Другая версия – хозяйственная деятельность. Третья версия – покушение готовилось из хулиганства или личной мести неустановленными лицами, возможно, ранее уже совершавшими подобные действия», — рассказал Головин.

бомба в машине Абрамченко

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
интернет - великая сила
интернет - великая сила
6 лет назад

Для тех, кто хоть как-то учился в начальной школе математике, на фото по середине коробки видна шляпка самореза, которая имеет стандартный размер. Можно легко определить размер коробки по длине и ширине, вычислить объём. Потом мысленно попробовать впихнуть туда всё то, что нам тут впаривают – те предметы, которые тоже имеют свои размеры и вес.

Абыр
Абыр
6 лет назад

2 РГДшки влезут легко, а хитрое устройство – скорее СИМка с приладой, поджигающей запал (стандартных, с кольцами, там быть не могло – кто бы их выдёргивал?)

Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

“взрывное устройство: две гранаты РГД-5, но с «хитрым» устройством” Для “следоваталей”:comment image

Виктор Её Маё
6 лет назад

:)По его словам, очевидно, что киллер обладает солидным опытом взрывного дела. И, возможно, уже применял свои навыки на деле.

читаем тут
читаем тут
6 лет назад

Упростим задачу, вынув запалы, тем самым уменьшив размер, но усложним тем, что надо вставить другой взрыватель. Обратите внимание на высоту корпуса. Даю ТТХ гранаты

Диаметр, мм 58
Высота корпуса, мм 76
Высота вместе с запалом, мм 117
Вес гранаты, гр 310
Вес ВВ, гр 110
Тип ВВ тротил
Запал УЗРГМ, УЗРГМ-2
Время замедления, сек 3,2-4,2
Радиус разлета убойных осколков, м не более 20
Радиус поражения, м2 28-32

зритель
зритель
6 лет назад

Такое впечатление, что коробка из музея МВД. Из экспозиции “лихие 90-е”.

Игорь
Игорь
6 лет назад

Мы русские не дремлем!
Хохлобляди, надеюсь Путин вас всех истребит!

YouTube Ансамбль Христа Спасителя – Заводи Машину Смерти!

камчадал
камчадал
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Русские или россияне?

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  камчадал

Да я русский! Здесь все знают и я не скрываю, ФИО дал, адрес даже. Горжусь этим и все лето хожу в валенках, а ватник не снимаю по другой причине.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x