В Кабмине хотят обязать всех украинцев подавать электронные декларации

6 коментарів 49572 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины планирует утвердить законопроект о декларировании доходов всеми физическими лицами до конца 2017 года, сообщают “Українські новини” со ссылкой на “План приоритетных действий правительства на 2017 год”.


Министерство финансов, Министерство социальной политики, Государственная фискальная служба (ГФС), Национальный банк (НБУ), Национальное агентство по вопросами противодействия коррупции (НАПК) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) получили от правительства указание разработать и подать на рассмотрение законопроект о введении общего декларирования доходов и расходов граждан и налоговом контроле с использованием непрямых методов за их соответствием.

В Кабмине уверены, что данный законопроект позволит ввести в  действие инструменты детенизации экономики и противодействия размыванию налоговой базы.

Кроме того, в течение года правительство планирует продолжить реорганизацию Государственной фискальной службы.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман представил проект плана среднесрочных приоритетных действий правительства Украины до 2020 года сегодня утром.

Позже Кабинет министров утвердил его.

Представляя план на заседании правительства, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в социальной сфере, ключевой элемент – пенсионная реформа.

“Это даст нам возможность уже в октябре, я глубоко убежден в этом, поднять пенсии для украинских граждан”, – сказал он. Говоря о системе здравоохранения, глава правительства отметил, что ее цель – построить систему как первичного звена здравоохранения, так и вторичного звена здравоохранения и профилактики болезней.

Гройсман отметил, что согласно планам правительства, каждая украинская область получит возможности для реализации крупного инфраструктурного проекта. В плане правительства уделено место вопросам приватизации.

“Наша задача сегодня – публичная продажа, которая позволит привлечь миллиарды долларов привлечь в экономику страны”, – сказал Гройсман.

Премьер также озвучил планы по земельной реформе.

“То, что предложит правительство, будет огромным сюрпризом для псевдореформаторов и популистов. Мы предложим абсолютно качественную модель оборота земель – внимание! – не в интересах крупных холдингов, иностранных инвесторов, а в интересах настоящего украинского гражданина. Эти три критерия будут присутствовать в той реформе, которую мы предложим. Это будет только в интересах собственников-украинцев – владельцев земли”, – сказал он.

Завершая выступление, премьер выразил надежду, что Верховная Рада поддержит представленный план действий.

“Нам надо 226 голосов”, – сообщил Гройсман.

По материалам Зеркало недели

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nadejda
nadejda
7 лет назад

сначала надо ликвидировать коррупционную “базу”, а то платить налоги в бездонную бочку “почему-то” не все согласны… Научитесь контролировать и администрировать этот “энурез” в государственной сфере, особенно на высшем уровне, а то у нас как всегда с учителя начальных классов или медсестры начинают.
А начнут с раздутия штата налоговой, конечно?

Ribak
Ribak
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Как не удивительно,но я плюсую++++

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  Ribak

да потому что ЭТО и есть те принципы и ценности – европейское отношение государства к людям и людей к госсистеме – за которые вышли люди на Майдан!!! А тебе рос-пропагандос залил в уши говна в нашем совковом пророссийском регионе, как из асенизаторской машины, что ты не успел разобраться что к чему!
В РОС.ПЕДЕРАЦИИ ТА САМАЯ ОЛИГАРХИЯ ПЛЮЕТ И ГНОИТ НАРОД, выкачивает последнее из недр и складирует милиарды в гейропе и пиндоссии! Нам в ними ДОЛЖНО БЫТЬ не по-пути!

Ribak
Ribak
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Заметьте,мадам,я с Вами согласен только за первый комент.

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  Ribak

а второй комент не доходит?.. Жаль (( Время – расставит все по местам.

Ribak
Ribak
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Жаль,что до Вас ни.уя не доходит и не дойдет,а насчет время – по своим местам – полностью согласен.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x