В Измаиле наркоман выращивал “травку” в теплице на балконе

1 коментар 55350 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ранее судимый 34-летний житель города Измаила, по месту своего проживания выращивал коноплю. Наркоаграрий рассказал правоохранителям, что растил «травку» для личного употребления.


В пресс-службе Измаильского отдела полиции сообщили, что во время санкционированного обыска в квартире у 34-летнего мужчины сотрудниками криминальной полиции было обнаружено и изъято: 12 полиэтиленовых пакетиков с веществом растительного происхождения зеленого цвета, измельченным, сухим, предположительно марихуана, две металлические банки с пыльцой конопли. На балконе квартиры в самодельно-изготовленной теплице было выявлено: растущие в горшках растения рода конопли более 30 кустов, полусухие ветки конопли, а также приспособления используемые для выращивания наркосодержащих культур: лампы, вентилятор.

Хозяин квартиры пояснил, что выращивал коноплю и в дальнейшем из листьев растения изготовил «травку»  для личного потребления.

«По данному факту следователем следственного отделения открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака либо конопли) Уголовного кодекса Украины. Установлено, что мужчина ранее был осужден за совершение аналогичного преступления. Все изъято направлено на исследование, по результатам которого в отношении фигуранта будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – рассказывает в.и.о. заместителя начальника Измаильского отдела полиции, начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева.

За совершенные подозреваемым преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УлофП
УлофП
6 лет назад

Про вентилятор надо взять на заметку а то смотрю урожай не тот.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x