В Белгород-Днестровском погранотряде рассказали о режиме работы пунктов пропуска на Пасху

0 коментарів 84915 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород – Днестровский пограничный отряд напоминает, что в отношении граждан Украины, которые проживают в пограничных существуют некоторые преимущества относительно пересечения украинской-молдавской границы.


В соответствии с Соглашением между Правительством Украины и Правительством Республики Молдова о пунктах пропуска через украинскую-молдавскую государственную границу и упрощенном пропуске граждан, проживающих в приграничных районах (дата подписания 11.03.1997 г.., Вступления в силу 12.08.1997 г.), Граждане Украины и Республики Молдова, которые постоянно проживают в административных приграничных районах, пересекают государственную границу в упрощенном порядке по внутренним паспортам с отметкой о постоянном проживании в населенных пунктах этих районов или паспортами для выезда за границу. Дети пересекают государственную границу согласно законодательству государств сторон.

В приграничные районы Украины, на участке ответственности Белгород-Днестровского пограничного отряда, жители которых пересекают украинскую-молдавскую государственную границу в упрощенном порядке относятся: Раздельнянский, Беляевский, Белгород-Днестровский, Саратский и Тарутинский районы.

Пересечение государственной границы в упрощенном порядке осуществляется через пункты пропуска в пределах административного района проживания.

К таким пунктов пропуска на участке Белгород-Днестровского пограничного отряда относятся:

международные пункты пропуска:

Кучурган – Новосавицкое (железнодорожного сообщения)

Кучурган – Первомайск

Маяки – Удобное – Паланка

Староказачье – Тудора

Серпневое 1 – Басарабяска

межгосударственные пункты пропуска через украинскую-молдавскую границу:

Градинци – Незавертайловка

Малоярославец 1 – Чадыр-Лунга

Лесное – Сеиць

Также, для удобства местных жителей приграничных районов на период Пасхальных праздников, будут функционировать и ряд местных пунктов пропуска через украинскую-молдавскую государственную границу.

Screenshot_2

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x