С апреля увеличатся выплаты военным за выполнение боевых задач в зоне АТО

9 коментарів 81054 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начиная с апреля этого года размер денежного вознаграждения за выполнение боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции военнослужащим Вооруженных Сил Украины будет увеличен до 7500 гривен. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко.


«После консультаций с Министром обороны, с начальником Генерального штаба я принял решение и поручил, с 1 апреля повысить размер дополнительного денежного вознаграждения за выполнение задач в антитеррористической операции. Увеличиваем еще на 1500 гривен. И в целом, дополнительно к заработной плате, денежное обеспечение будет составлять 7500 гривен», – сказал Глава государства.

Президент уточнил, что речь идет о бойцах, которые выполняют боевые задачи непосредственно на линии соприкосновения. По его словам, для тех, кто выполняет боевые задачи на второй линии, размер надбавки будет увеличена на 1100 грн.

«Общий объем доплаты будет составлять 3500 гривен дополнительно», – сказал Президент.

В обоих случаях речь идет о дополнительной надбавке к основной заработной платы.

Глава государства также подчеркнул, что государство принимало и продолжает принимать меры по усилению социальной защиты своих защитников, бойцов Вооруженных Сил Украины. Он сообщил о новой инициативе в части обеспечения военных жильем.

«Мы приняли решение начать новую практику обеспечения выпускников Национального университета обороны Украины, направляемых для прохождения военной службы в войска, служебным жильем. И уже в этом году около 20% выпускников и, в первую очередь тех, кто направляется для выполнения боевых задач, получат ордера на квартиры», – заявил Порошенко.

Президент поручил Министру обороны Украины Степану Полтораку за 3-4 года довести показатели по обеспечению жильем этой категории военных до 100%.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Teller
Teller
7 лет назад

Рассказывают, чтo в львoвскoм вoенкoмате мoжнo пoлучить недельную oтсрoчку oт призыва в АТO за бутылку вoдки. Oт желающих прoставиться oтбoя нет.
Жители, живущие рядoм, гoвoрят, чтo вoенкoмат гуляет уже сутками. Пo нoчам слышны песни и стрельба.

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад

Маск,ты как боец невидимого фронта и воин света единственный на всю Бессарабию должен первым стричь капусту от “херанта”!

Teller
Teller
7 лет назад

В комитете Сената США по делам разведки 30 марта прошли публичные слушания о российском вмешательстве в американские выборы. Для сенаторов неопровержимой данностью являются, по крайней мере, два факта. Первый – проведение российскими хакерами по указанию Путина киберопераций с целью взлома компьютерных сетей американских политических партий, воровства документов и использования этой информации в качестве оружия. Второе – масштабное внедрение дезинформации в американское новостное пространство с целью оказать с ее помощью воздействие на определенные группы населения.

Маск
Маск
7 лет назад
Ответить на  Teller

Второй лик Януса -Теллера! Уважуха!

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад

За “атопутиннападет” надо отправлять на передок окопы рыть, пока не дойдёт, что Путин уже напал.

Маск
Маск
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

Второй лик Януса-Деггендорфа! Уважуха!

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  Маск

Придурок,если ник черного цвета,то это оригинал,а если серого,то это дебил маск.

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  Маск

Smuți pula,убогий)))) всем дебилам СУГС)))

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

маск,проститутка кастрюльная,я под твоим ником тоже иногда прогоняю)))

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x