Рассмотрение иска измаильского экс-прокурора о восстановлении в должности вновь не состоялось

3 коментаря 62694 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 26 апреля, в Одесском окружном административном суде должно было пройти повторное судебное заседание по иску экс-прокурора Евгения Чабана к прокуратуре Одесской области и Измаильской местной прокуратуре о признании противоправным его увольнения, которое не состоялось из-за самоотвода судьи.


Как мы уже писали, дело измаильского экс-прокурора попало к скандальному главе админсуда Олегу Глуханчуку, который буквально недавно сам был задержан полицейскими за управление автомобилем в нетрезвом виде.

На прошлое заседание не явился адвокат истца, который находился в этот день в Киеве в командировке, поэтому оно было перенсено на 26 апреля.

Как рассказал “Бессарабии INFORM” одесский журналист Константин Гак, сегодня в суд помимо многочисленных представителей СМИ пришли представители различных патриотических организаций, присутствие которых скорее всего и подтолкнуло Олега Глуханчука взять самоотвод в данном деле.

Представители общественности такое решение служителя Фемиды поддержали, заявив, что пьяный судья не может судить пьяного прокурора и предложили это отметить)).

Теперь дело Евгения Чабана должны передать другому судье.

Напомним, экс-прокурор Измаильской местной прокуратуры Евгений Чабан, который был уволен из органов прокуратуры за позорный поступок, а именно совершение смертельного ДТП в селе Кислицы Измаильского района, пытается через суд признать незаконным и отменить приказ о его увольнении.

Также он требует выплатить ему денежную компенсацию за время “вынужденного прогула”.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Измаильчанин
Измаильчанин
6 лет назад

Давайте по 100 грамм – это 5+++))))

Василий Пушкин
Василий Пушкин
6 лет назад

Красавцы! Все-таки, совместная работа СМИ и общественников даёт отличные результаты! После такого поведения Чебана в него хочется кидать камни. Его место на параше!

Дима
Дима
6 лет назад
Ответить на  Василий Пушкин

Строго говоря, результата пока нет никакого, если не считать результатом как этот разжалованный по случаю прокурор водит на верёвочке правоохранительную систему области.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x