Председатель Одесской ОГА в шоке от дорог в Тарутинском районе

2 коментаря 85752 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 13 апреля, председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов посетил Арцизский и Тарутинский районы, где ознакомился с наиболее острыми проблемами местных жителей.


Один из вопросов, который шокировал главу области более всего, касался состояния местных дорог, а точнее – их отсутствия.

По словам местных жителей, иногда, чтобы оказать человеку экстренную медицинскую помощь приходиться вызывать МЧС, поскольку машина скорой помощи просто не в силах проехать по непролазному бездорожью.

Некоторые населенные пункты и вовсе оказались полностью отрезанными от цивилизации.

“Тарутинский район. Пейзажи супер, дорог – НЕТ. На некоторых участках – вот вообще нет. Село Лесное, что на границе с Молдовой, просто оторвано от мира. 1200 человек живут. Ездят по полю. Тут нужно делать глобальный проект. В этом году, при поддержке Облсовета выделим на его разработку 2 млн гривен. Чтобы в следующем году начать финансирование”, – отметил Максим Степанов.

По его словам, дороги, которыми никто не занимался десятки лет, все сразу отремонтировать невозможно, так как на это нужно порядка 26 млрд гривен, стратегически важные направления в ближайшее время будут сделаны.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Не, ну а че? Разве плохие дороги? Настраивают на лирический лад и на память сразу приходят строки из классики

Цыганы шумною толпой
По Бессарабии кочуют.

Романтика!!!

наш край
наш край
6 лет назад

А мы давно в шоке от деятельности Антошки на благо родного района.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x