Правительство намерено с 1 мая отказаться от практики предоставления рассрочки на оплату отопления

7 коментарів 57132 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины с 1 мая текущего года намерен отказаться от практики предоставления рассрочки на оплату отопления для домохозяйств, которые не получают субсидии. Соответствующее обязательство закреплено в новом меморандуме с Международным валютным фондом (МВФ), сообщает телеканал 112.


“Мы отменим схемы, по которым домохозяйства, которые не получают субсидий, могли осуществлять оплату за отопление в течение 12 месяцев (“в рассрочку”) (Постановления Кабинета министров №630 и 357) с 1 мая 2017 года”, – отмечается в документе.

При этом добавляется, что правительство обязуется также работать над вопросом монетизации субсидий на уровне домохозяйств.

“Для обеспечения полной либерализации тарифов на газ, до конца августа 2017 года нами будет утверждено постановление Кабинета министров о монетизации помощи в рамках субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг на уровне компаний, которые предоставляют коммунальные услуги до конца сентября 2017 г. (новый структурный маяк). Таким образом, частные газовые трейдеры смогут конкурировать с “Нафтогазом” в поставках газа. Мы также будем работать в направлении монетизации коммунальных субсидий на уровне домохозяйств для повышения эффективности использования энергии”, – отмечается в документе.

Кроме этого в планах Кабинета министров до конца сентября 2017 года внесение дополнительных изменений в постановление правительства №758, которым предполагается отделение тарифов на поставку и распределение газа от цены на газ как товара.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Услуга отопления это поставка термической энергии, которая потребляется тут же в момент поставки, и уходит в атмосферу, исчезает. Поэтому, какая может быть рассрочка? Вообще странно, что была. Видимо, какие-то популлисты на этом сделали себе политический пиар; на якобы защите интересов малоимущих; как бы наобещав им уменьшить расходы, когда для поддержки малоимущих единственно правильным является увеличение их доходов. Но такое популлисты делают только для себя.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  Дима

Поц, мама дома? Правительство не имеет НИКАКОГО отношения к поставкам тепла и расчётам за его поставку. Зато ХОЧЕТ участвовать в распиле денег! И БУДЕТ! Ибо ЗА ЭТИМ и рвались к власти! Каждый со своей пилой и с мешком для опилок! На лексусе, ламборжино, геленвагене…

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

На кладбище уже как 42 года. Что ещё тебя долбоёба типичного интересует? Как выжить интересует? А никак. Тебе жить – только атмосферу портить: вони много, а толку никакого. На удобрения разве что.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  Дима

Точно поц, жаль не сдох…

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

А что тебе быдлу остаётся? Только жалобно ныть, что не сдох. Не мучайся так, выпей йаду и убей сибя апстену, бесполезное животное… )))

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  Дима

Каждый уважающий себя еж хранит в норке фотоальбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать.

Тепловик
Тепловик
7 лет назад

Терпилам не привыкать

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x