Мэр Измаила опроверг информацию СМИ о закупке горбольницей лекарств по завышенным ценам

0 коментарів 66825 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В конце прошлой недели, 21 апреля, интернет сайт “Наши гроши” опубликовал информацию, согласно которой Измаильская городская центральная больница заключила соглашение с КП «Измаилфарм» о возмещении расходов, связанных с отпуском лекарств льготникам, которое предусматривает цену на медпрепарат Клопиксол-Акуфаз в 2,5 раза больше оптово-отпускной, установленной Министерством здравоохранения.


Журналисты ссылаясь на данные мониторинга фармацевтических закупок в системе «Прозорро» утверждали, что Измаильская городская центральная больница договорилась с КП «Измаилфарм» о возмещении стоимости препарата, отпущенного льготникам по 3688,72 грн за упаковку.

В то же время, Минздрав установил оптово-отпускную цену на данный препарат в форме раствора для инъекций (50 мг/мл по 1 мл в ампулах № 10) на уровне 1252,99 грн. за упаковку.

Вчера, 25 апреля, данный вопрос был поднят на заседании исполкома Измаильского городского совета.

По словам мэра Измаила Андрея Абрамченко, после появления такой компрометирующей информации было назначено служебное расследование, в ходе которого были подняты все документы, касающиеся закупок данного медпрепарата.

В результате медиками была предоставлена накладная, согласно которой Клопиксол №10 был закуплен по 1423 грн. за упаковку, что является самой низкой ценой по всей Украине.

“Больше ничего говорить не буду. Видимо, документ, который появился на “Прозорро”, не носил характер закупки, это могли быть просто предложения или что-то другое”, – отметил городской голова.

Стоит отметить, что в спецификации к договору заключенному между Измаильской горбольницей и КП “Измаилфарм” на сайте Prozzoro действительно значится цена 3688,72 грн за упаковку Клопиксола.

В то же время, в договоре говорится, что оплата осуществляется за фактически выданный товар согласно накладной либо счета.

Мэр Измаила опроверг информацию СМИ о закупке горбольницей лекарств по завышенным ценам

[document url=”http://bessarabiainform.com/wp-content/uploads/2017/04/dogovor-121.pdf” width=”800″ height=”1600″]

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x