Масштабный пожар на одесском рынке: выгорело 143 павильона

1 коментар 65394 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В результате масштабного пожара, который произошел вчера, 22 апреля, на рынке Северный в Одессе выгорело 143 павильона и пострадали 6 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.


Сообщение о возгорании торгового павильона на рынке, который расположен на проспекте Добровольского в Суворовском районе, поступило в Службу спасения «101» в 18:29.

Через 10 минут к месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, которые привлекались по повышенному номеру вызова «РАНГ-2». На тот момент ориентировочная площадь пожара уже составляла 400 кв.

Тушение осложнялось одиночными взрывами некоторых промышленных товаров в торговых павильонах. Для избежания человеческих жертв было принято решение об эвакуации людей с территории рынка.

В 19:47 пожар был локализован, а в 20:07 полностью ликвидирован на общей площади 700 м кв..

В результате происшествия уничтожено и повреждено около 143 торговых павильонов. На данный момент причина возникновения пожара устанавливается.

В результате оперативных действий подразделениями ГСЧС эвакуированы 60 человек и спасено 307 торговых павильонов. К счастью, погибших и пострадавших нет.

Во время ликвидации пожара двое полицейских получили отравление угарным газом, однако после оказания медицинской помощи в госпитализации они не нуждались.

Всего к ликвидации пожара привлекались 11 единиц пожарной техники и 58 человек личного состава.

пожарные тушат огонь на рынке Северный

на р-ке Северный сгорели павильоны

горят магазины на рынке Северный в Одессе

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Что сгорело, то не сгниёт. Поплачут и успокоятся. Умные получат страховку, эти хоть обрадуются. Одна польза хотя бы – яркое напоминание об Одесском гриле! И как бы призыв – ведите себя культурно, не играйте со спичками и с огнём вообще. Если хотите жить.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x