Крупная кража минудобрений в Килийском р-не: похищены препараты стоимостью более полумиллиона гривен

1 коментар 60804 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кражи дорогостоящих ядохимикатов, посевного материала и минудобрений – настоящее бедствие для фермеров в весенний период. Несмотря на рекомендации правоохранительных органов усилить охрану своих предприятий, не все сельхозпроизводители относятся к этим предостережениям серьезно и нередко становятся жертвами налетов и воровства.


Один из последних случаев  похищения минудобрений на крупную сумму был зафиксирован в селе Фурмановка Килийского района. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.

Жертвой злоумышленников стало Фурмановское СПК «Виктория». В ночь с 13 на 14 апреля воры похитили закупленные для успешной работы сельхозпредприятия комплексные удобрения, стоимость которых оценена в 650 тысяч гривен.

Видеокамеры, установленные по периметру двора, зафиксировали действия злоумышленников: сначала те разбили лампочку, освещавшую нужный им квадрат, а когда свет погас – начали орудовать. Проломили заднюю стену амбара, вывезли через лаз дорогостоящие препараты и скрылись в неизвестном направлении.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

В Фурмановке не всё вино ещё выпили, а мозги пропили давно и полностью. Если камеры наблюдения не выходят на пульт и далее для немедленного оперативного реагирования, то такие камеры интереснее было бы им направить на соседские туалеты, – было бы что потом посмотреть.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x