Как отдохнуть недорого в Турции?

0 коментарів 29484 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Отдохнуть в Турции мечтает каждый человек. Особенно, если есть вариант при этом еще и сэкономить. Ведь не каждый может позволить потратить большую сумму денег. В этой стране есть возможность покупаться в море, позагорать на чистых пляжах и получить хорошее обслуживание за небольшие деньги.


Выгодные предложения

В первую очередь стоит рассмотреть предложения всех возможных туроператоров в вашем городе. Например, турагентство в Одессе Воля Тревел очень часто балует своих клиентов «горячими» путевками. Также в Турции регулярно открываются новые отели, которые в целях привлечения внимания предлагают жилье по низким ценам. Еще сэкономить поможет бронирование комнаты в отеле за несколько месяцев, если существует такая возможность.

Время и место

Большую роль в выборе экономного варианта играет сезон. В середине весны или осени отдохнуть у моря можно намного дешевле, чем в разгар отпусков. Еще цена зависит от местоположения отеля, наличия ресторанов, баров и развлекательных комплексов. Выбирая отель, который находится вдали от города, также получится существенно сэкономить. К тому же в таких местах можно насладиться тихим и чистым воздухом и спокойным морем. Правда иногда в таких случаях приходится встретиться и с неприятностями (плохая звукоизоляция, отсутствие питания, развлечений и интернета).

Пункт обмена валюты

Лучше заранее позаботится о наличии местной валюты. Есть места, где поменять деньги будет более выгодно. Тем более, расплачиваясь долларами, не всегда можно получить сдачу. Подобные мелочи стоит продумать до приезда на отдых, чтобы избежать незапланированных трат.

Дружелюбие

Знание нескольких основных фраз на турецком языке тоже может сыграть на руку. Турки ценят доброжелательность и вежливость. Чем чаще будет присутствовать улыбка на лице и произноситься приятные слова, тем выгодней будут поступать предложения от торговцев и местных жителей. Бесплатные автобусы зачастую отправляются в дорогие магазины и супермаркеты. Туристы рекомендуют почитать в интернете отзывы и предложения, где можно купить турецкие изделия и сувениры по выгодным ценам.

Транспорт

Передвигаться по Турции не составит большого труда. Предоставляется масса вариантов, где более дешевый – это автобус. Иногда предлагаются бонусы, которые включены в стоимость билета (вай-фай, безалкогольные напитки и закуски). Такси же стоит вычеркнуть из своих планов, так как цены за бензин «ударят по карману».

Экскурсии

С этим видом развлечений придется тоже определяться самостоятельно. По значимым местам можно смело отправляться на том же недорогом автобусе. Переезжая с одного города в другой, в восторг приводят волшебные пейзажи и восточные строения. А гидом послужит интернет, за который все же придется заплатить, если бесплатный вай-фай не встретится.

Сегодня горящие туры в Турцию в Воля Тревел можно приобрести начиная от 330 долларов. При чем в эту сумму входит перелет, проживание, питание, трансфер и даже медицинская страховка. Это отличная возможность для тех, кто хочет хорошо и недорого отдохнуть.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x