Измаильские правоохранители приглашают абитуриентов поступать в вузы осуществляющие подготовку полицейских

0 коментарів 36747 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский отдел полиции сообщает о том, что объявлен отбор кандидатов на обучение по дневной форме в высших учебных заведениях со специфическими условиями обучения, осуществляющих подготовку полицейских.


В данные высшие учебные заведения могут быть зачислены граждане Украины, которым по состоянию на 31 декабря года поступления исполнится 17 лет.

ПЕРЕЧЕНЬ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ СО СПЕЦИФИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ ОБУЧЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПОДГОТОВКУ ПОЛИЦЕЙСКИХ:

  1. Национальная академия внутренних дел;
  2. Харьковский национальный университет внутренних дел;
  3. Днепропетровский государственный университет внутренних дел;
  4. Львовский государственный университет внутренних дел;
  5. Одесский государственный университет внутренних дел;
  6. Луганский государственный университет внутренних дел имени Э.А. Дидоренко;
  7. Донецкий юридический институт МВД Украины.

Представление документов

Для оформления личного дела кандидата на обучение необходимо лично обратиться в подразделение кадрового обеспечения территориального органа полиции по месту регистрации (проживания) таподати документы, перечень которых определен ст. 54 Закона Украины «О Национальную полицию» и Порядком отбора, направления и зачисления кандидатов на обучение в высших учебных заведений со специфическими условиями учебы, которые осуществляют подготовку кадров для Министерства внутренних дел, полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины, утвержденного приказом МВД от 15.04.2016 № 315 (с изменениями), зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 29 апреля 2016 года за № 668/28798.

Для заполнения декларации за 2016 год на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции конкурсанту необходимо иметь собственную электронную подпись, которую можно получить в установленном порядке в аккредитованных центрах сертификации ключей.

Медицинское обследование

Соответствие состояния кандидатов требованиям к должности определяет военно-врачебная комиссия (ВЛК) согласно приказа МВД Украины №85 от 06.02.2001.

Обзор ВЛК включает физическое и психологическое обследование и предусматривает осмотр врачами-специалистами, проведение анализов, электрокардиограммы (ЭКГ), флюорограммы и тестов.

Для прохождения медицинского осмотра необходимо иметь следующие документы:

– Паспорт;

– Направление на ВЛК (выдается кадровой службой);

– Выписка из медицинской карты за последние 5 лет, справка о том, что кандидат не находится на диспансерных учетах, справка о обязательные профилактические прививки (выдается в медицинском учреждении по месту жительства, работы, учебы или службы);

– Военный билет или удостоверение о приписке к призывному участку (с отметкой о постановке на учет и со «свежей» датой годности). Наличие военного билета (приписного удостоверения) или иного документа, где указано отношение данного лица к военной службе, является обязательным условием прохождения медицинского осмотра в ВЛК (кроме женщин, которые не являются военнообязанными);

– Выписки из медицинских документов воинских частей или медицинскую характеристику для бывших военнослужащих, которые уволены со службы не ранее 1 год;

– Выписка из приказа об увольнении (для бывших работников правоохранительных органов и ВСУ);

– Справка о том, что кандидат не состоит на учете в противотуберкулезном диспансере;

– Наркологический сертификат (форма 140/0);

– Психиатрический сертификат (форма 122-2/0);

Обзор ВЛК включает физическое и психологическое обследование и предусматривает осмотр врачами-специалистами, проведение анализов, электрокардиограммы (ЭКГ), флюорограммы и тестов.

Для ускорения процесса прохождения ВЛК рекомендуется при себе иметь следующее:

Результаты общего анализа мочи, сделанного в течение последних двух недель;

результаты общего анализа крови, сделанного в течение последних двух недель;

флюорограму или рентгенографию с описанием, сделанную за последний год;

результаты анализа крови на реакцию Вассермана, анализ крови на гепатит «В», «С» и ВИЧ сделанного в течение последнего месяца;

УЗИ ОБП + почки (ультразвуковое исследование органов брюшной полости).

ЭКГ (ультразвуковое обследование сердца) с выводами, сделанную в течение последнего месяца;

электрокардиограмма;

результаты мазка на цитологию (для женщин), сделанного в течение последнего месяца.

Проверка уровня физической подготовленности

Уровень физической подготовленности кандидатов к поступлению на службу в Национальную полицию Украины определяется в порядке, установленном приказом МВД от 09.02.2016 № 90 (с изменениями), зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 29 февраля 2016 года за № 306/28436. ( https://od.npu.gov.ua/uk/publish/article/368071  ссылка на нормативы )

В случае возникновения вопросов,а также для получения любой дополнительной информации по отбору кандидатов на обучение в высших учебных заведений, Вы можете обратиться по номеру телефона 098-258-60-70 или обращайтесь в сектор кадрового обеспечения Измаильского отдела полиции кабинеты №№ 306, № 308, где Вам окажут необходимую практическую помощь и проконсультируют по всем  интересующим  Вас вопросам.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x