Губернатор проинспектировал Арцизскую ЦРБ после капремонта

0 коментарів 64098 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках рабочей поездки на юг региона руководители области Максим Степанов и Анатолий Урбанский вместе с депутатами облсовета посетили Арцизский район. Одним из пунктов поездки стал визит в Центральную районную больницу, которую первые лица области проинспектировали после капремонта.


В 2016 году здесь был проведен большой объем работ для обеспечения населения качественным медицинским обслуживанием. В частности, за средства областного бюджета отремонтирована крыша и операционный блок в хирургическом отделении, закуплено новое оборудование. Также по всей больнице заменено 400 старых окон на новые энергосберегающие металлопластиковые. За средства местного бюджета сделан капитальный ремонт поликлиники, лечебных палат, частично обновлено оборудование.

Гости осмотрели поликлинику, отделение лучевого обследования (рентгенологию), кабинет компьютерной томографии, операционный блок и ознакомились с материально-техническим обеспечением учреждения.

Особое внимание было уделено отделению гемодиализа, которое является филиалом Одесской областной клинической больницы и полностью финансируется из бюджета области. Отделение функционирует с 2009 года, оно рассчитано на 25 пациентов, здесь находится 8 аппаратов искусственной почки – 6 из них постоянно работают и 2 резервных. Сегодня процедуру гемодиализа проходят 13 человек с острой и хронической почечной недостаточностью.

Во время визита руководства области в Арциз речь шла также о перспективах создания одного из десяти госпитальных округов на базе Арцизской ЦРБ, который будет обслуживать жителей 4 районов-Татарбунарского, Тарутинского, Арцизского и Саратского.

4ecadf83-4a5c-4a6a-8f35-8744b9affc6f

Gubernator-posetil-Arcizskiy-rayon-02

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x