Гройсман заступился за украинцев: он требует пересмотреть абонплату за газ

16 коментарів 61776 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал недопустимым принятое Национальной комиссией по энергетике решение об увеличении абонплаты за газ в среднем от 1,3 до 3 раз.Об этом он сообщил на свей странице в Фейсбук. 


“Я пообещал разобраться с абонплатой за газ, провести тщательные расчеты и посмотреть, как это повлияет на оплату за газ для каждого украинского гражданина. Увеличение действительно есть и составляет в среднем в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно это касается тех, кто живет в многоквартирных домах”, – отметил Премьер.

Глава правительства созвал  по этому поводу совещание и провел беседу с представителем комиссии, которая установила абонплату за газ с 1 апреля. Он подчеркнул, что Национальная комиссия по энергетике не подчиняется правительству, но в понедельник он направит официальное обращение с требованием пересмотра решения.

“Это недопустимо! Ни я, ни Правительство это категорически не поддерживаем. В понедельник направлю официальное обращение. Требую, чтобы это решение было пересмотрено. Это наша принципиальная позиция!”, – подытожил Гройсман.

Напомним, в марте Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) изменила методику расчета тарифов на газ. С 1 апреля население должно будет платить за газ по двум тарифам. Первый – цена газа как товара, второй – абонентская плата на содержание газораспределительных сетей независимо от объемов потребления.

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Deggendorf
Deggendorf
6 лет назад

Ну слава Аллаху,у народа появился настоящий заступник. Надеемся и уповаем!

Охотник
Охотник
6 лет назад

Пожалел волк кобылу…

Йося
Йося
6 лет назад

я не я, и кобыла не моя

Cварог
Cварог
6 лет назад

Не стыдно писать такие заголовки? Или это такой тонкий юмор редакции?

Шойгу ВВП
Шойгу ВВП
6 лет назад

У нас в Свердловске люди выходят протестовать когда стала коммуналка по цене пенсии. Не то что вы молчаливый рабы Запада.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Шойгу ВВП

Что в Мордоре, что у нас и остальных республиках бывшего СССР, кроме прибалтийских стран, так называемые пенсии, с точки зрения здравого смысла, называются бюджетным пособием для нищих, но никак не пенсиями!

MCLXXV
MCLXXV
6 лет назад

Кремлеботы публично пожаловались в СМИ на отсутствие денег и методичек из администрации президента. “Денег не дают, методичек не дают, темника не дают”, – Владимир Смирнов, политтехнолог.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  MCLXXV

Жить дальше в такой стране как Россия, это прямой путь к очень быстрой деградации, децивилизации

В связи с событиями 26 марта в стране наблюдается истерика власти, направленная на подавление молодёжного движения. Многие из оппозиционных комментаторов пеняют на учителей, поддерживающих власть и ведущих проправительственную пропаганду в учебных заведениях.

В действительности, далеко не все преподаватели занимают такие позиции. Уставы большинства школ запрещают церковную, политическую и др. пропаганду в учебных заведениях, в соответствии с федеральным законодательством в сфере образования. Видимо, поэтому, в сети не заметно реакцию преподавателей, имеющих совесть и испытывающих жгучий стыд за свою страну. Они просто тихо делают своё дело.

Однако общаться с выпускниками, нынешними студентами лично и напрямую, в сети или в живом разговоре им никто не запрещает. Кстати, многие молодые люди прекрасно все понимают и чувствуют сами. Но бывают вопросы. Могу поделиться письмом моим выпускникам на вопросы по событиям 26 марта.

Уважаемая …. , твои вопросы актуальны, как никогда. Сегодня крайне остро встал вопрос о выражении протеста против коррупции в высших эшелонах нашей власти. Митинг в Ярославле сорвала городская администрация, не согласовав до последнего место проведения. Выходить ли в будущем на несогласованную акцию – твоё личное дело, риск нарваться на неприятности довольно велик. Ты спрашиваешь о моём мнении о происходящем – в двух словах не расскажешь. Реакция власти на вчерашние митинги по всей стране (900 задержанных только в Москве, 130 в С-Петербурге и т.д.) показывает их негодяйство во всей красе и несколько меняет отношение к происходящему.

Митинги были объявлены против коррупции – людей сильно возмущает воровство Медведева, ну понятно, что и Путина – в намного больших масштабах, потому что это крайне унизительно для современного общества, для обнищавшего населения богатейшей, как нам говорят, страны. Наказание омоновскими дубинками и обезьянниками за антикоррупционные лозунги полностью обесценивает все слова наших правителей о борьбе с коррупцией. 26 марта людям доходчиво объяснили, какой на самом деле режим установлен в нашей стране.

А режим этот чекистско-воровской с церковной идеологией власти “от Бога”, еще его можно охарактеризовать, как “фашистская диктатура авторитарного типа”. Жить дальше в такой стране, точнее в нашей прекрасной стране с таким преступным управлением – воров, убийц, военных преступников, это прямой путь к очень быстрой деградации, децивилизации, лишению будущего наших детей и внуков (дай их Бог, конечно). Воровство в принципе, а такое наглое и беззастенчивое, как в наших верхах это не просто преступление. Это называется государственной изменой. Измена – потому, что они находятся на должностях, от которых зависит судьба страны. Путин присягу давал, как президент. Вот она: “Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу”.

А выходит что? Они нещадно доят страну, безумно обогащаются, решают за счет народных денег вопрос сохранности наворованного, попутно совершая страшные кровавые преступления в стране и по всему миру. И плевали они на Конституцию РФ, на права и свободы граждан, на долгосрочную безопасность страны. Измена – это ведь не любовь к американцам, это нарушение верности (присяге, своему народу, стране). Замазанные “во грехе” начальники силовых структур – это тоже измена, они ничего не собираются делать с преступной верхушкой, потому что сами ей являются. Выходит, что всем этим ребятам, по-любому, прямая дорога в военный трибунал и на нары, не только за воровство, но и за измену своему народу.

Они много поют нам о том, как здорово было в СССР. А в СССР к стенке (смертная казнь через расстрел) ставили за гораздо меньшие “заслуги”, чем у Медведева. А Путина мы бы просто не знали. Его на пути к власти “отфильтровали” бы органы безопасности и милиция (честные и преданные присяге и народу офицеры в то время водились). Так что зря они нам про Советский Союз напоминают, ой зря…

Слава Богу, все больше людей в нашей стране начинают понимать, что вытворяют кремлёвские преступники с нашей страной, с нашим народом. Как сказала Лия Ахеджакова – “кончилось терпение в воздухе”. Терпение реально кончилось. Терпеть эту шушеру, засевшую в кремле более нет желания. Если еще не было возможности, посмотрите фильм А. Навального “Он вам не Димон” – для снятия дымовой завесы (телевизионной пелены с глаз), а молодым – для понимания масштабов беды.

Но кроме правды от А. Навального есть еще много вопросов к Путину и его подручным, о чем пока в принципе не говорят громко (не выходят на митинги):

• вторая война в Чечне (от 30 тыс. жертв);

• организация терактов на территории нашей страны (взрывы домов в Москве, Волгодонске и др. городах России) с целью установления и укрепления власти Путина;

• трагедия Беслана (сознательное убийство школьников при проведении антитеррористической операции);

• бессудные казни неугодных журналистов (Политковская, Щекочихин и др.);

• трагедия Норд-Оста (сознательное убийство заложников при проведении антитеррористической операции);

• война в Грузии;

• убийства офицеров спецслужб, отказавшихся выполнять преступные приказы (А. Литвиненко и др.);

• вооруженная аннексия (захват) Крыма;

• война с Украиной (Донбасс);

• сбитый Боинг, рейс МН17 (298 человек, в т.ч. 80 детей);

• война в Сирии, массовые убийства мирных жителей, в т.ч. сотен детей;

• отмывание (убийство С. Магницкого) и вывод за границу огромных сумм из бюджета в преступные общаки (тайные кошельки) для использования в целях личного обогащения, а также изменения мирового порядка в свою пользу различными грязными методами;

• информационная война с Западом и США;

• политзаключённые, нарушения прав человека в России;

• антинародные продовольственные контрсанкции с целью наказать Запад;

и многое другое, о чем в одном письме не расскажешь.

И все это ради пожизненной власти и денег. В результате чего наша страна превратилась по факту в страну-изгоя, а население вымирает и стремительно нищает. Под угрозу поставлено будущее страны – взрослых, детей, стариков. На пороге война (и смерть) ради чего, собственно, ради этого ворья из питерской подворотни?

Все, баста карапузики, приплыли. Путинизм должен умереть. Надо полностью пересмотреть устройство государства, сделать невозможным присутствие преступников и одержимых маньяков в управлении страной.

Поэтому сегодня нельзя сидеть на попе ровно и ждать. Эти нехорошие люди сами из кремля не выйдут. Вот такая у меня логическая цепочка. С уважением, твой ….

Николай Курков

Главврач
Главврач
6 лет назад
Ответить на  Маск

Дебил ))))

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Главврач

Дебилоид ))))

Главврач
Главврач
6 лет назад
Ответить на  Маск

Тебя насиловали в России? Сколько было у тебя мужчин?

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Главврач

Пиши под своим основным ником, педофил!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Тема про душечку Гройсмана и про пенсии! Ты в натуре УШЛЕПЫШ!

первая ласточка блокады
первая ласточка блокады
6 лет назад

Днепропетровский меткомбинат (ДМК) полностью остановил производство из-за перебоев с поставками кокса, которые возникли из-за блокады Донбасса.
Сложившаяся обстановка в финансово-экономической сфере, прекращение поставок кокса, дефицит оборотных средств привели комбинат к вынужденной остановке оборудования и агрегатов.

ЦСУ
ЦСУ
6 лет назад

Как сообщает World Steel Association (WSA), в январе 2017 г. в 67 странах мира, которые подают свои статистические данные в эту международную организацию, было выплавлено 136,5 млн. т стали. Это на 7,0% больше, чем в тот же период предыдущего года, что представляет собой наивысший показатель с ноября 2013 г. Средний уровень загрузки производственных мощностей, по оценкам WSA, составил 68,5%. Это на 0,9 п.п. больше, чем в декабре, и на 3,4 п.п. превышает отметку января 2016 г.
В целом в мире в январе 2017 г. было выплавлено на 8,95 млн. т стали больше, чем в том же месяце прошлого года. При этом 4,65 млн. т из данного прироста пришлось на Китай и 4,3 млн. т — на страны «остального мира», превысившие показатель годичной давности на 6,6%, что стало для них наибольшим достижением за последние пять с половиной лет.

Китайское производство стали в прошедшем месяце составило, по предварительным данным, 67,2 млн. т, что на 7,4% больше, чем в январе 2016 г.
Приличных темпов роста добились индийские производители. В январе 2017 г. они выплавили около 8,4 млн. т стали, на 12% или около 900 тыс. т больше, чем в тот же месяц годом ранее.
Третье место по уровню прироста заняла в январе текущего года Россия – 6,18 млн. т выплавленной стали. Это на 11,6% или 643 тыс. т больше, чем в первом месяце прошлого года.
На 418 тыс. т или 6,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 6,87 млн. т, возросла в январе выплавка стали в США.
Наконец, с прибавкой в 360 тыс. т или 14,4% по сравнению с январем 2016 г. завершили прошедший месяц бразильские металлурги.
В целом подавляющее большинство стран завершило январь текущего года лучше, чем тот же месяц в прошлом году.

#нерабы
#нерабы
6 лет назад

А барин у нас хороший, добрый.

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x