В Измаиле стартовал сезон ремонта дорог: начали с улицы Бессарабской (ФОТО)

4 коментаря 111510 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле сезон ремонта дорог начался с работ по восстановлению дорожного покрытия на улице Бессарабской на участке между проспектом Суворова и улицей Кишиневской. Сегодня движение на данном участке временно ограничено. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Дорожники уже демонтировали старые бордюры и установили новые. Сейчас идет подготовка дорожного полотна к предстоящему ремонту. Общая стоимость ремонта – 190 тыс грн. Как сообщил городской голова Андрей Абрамченко, работы на данном участке планируется завершить до конца апреля.

Напомним, движение для автотранспорта по улице Бессарабской на участке от проспекта Суворова до ул. Холостякова было открыто в мае прошлого года. До этого данная территория была ограждена бетонным забором, за которым проходило строительство нового многоквартирного дома. Тяжелая строительная техника окончательно разбила дорожное покрытие. После завершения работ, застройщик просто убрал забор и не стал себя более утруждать приведением в порядок дороги.

Между тем, Бессарабская – улица с достаточно оживленным движением в центре города. Почти год автомобилисты кляли на чем свет стоит “убитую” дорогу и тех, кто ее довел до такого состояния. Каждый раз проезжая по глубоким ямам невозможно было не зацепить днище машины. Поэтому начавшийся здесь ремонт можно назвать долгожданным.

Добавим, что в Измаиле в этом году начнется строительство дороги по ул. Некрасова, а также продолжится ремонт по ул. Ярослава Мудрого (бывшая ул. Куйбышева). Кроме этого в городе обещают приступить, наконец, к ремонту дорог, которые не являются дорогами пользования маршрутных такси и идут параллельно проспекту Суворова — по ул. Кишиневской и ул. Хотинской. Говоря о планах на строительство дорог в Измаиле на текущий год, городской голова Андрей Абрамченко заявил в том числе и о необходимости проведения дорожного ремонта по ул. Фучика, которая является важным магистральным узлом.

Измаил-сквозняк

улица Бессарабская Измаил

бардюры Измаил

новые бардюры

Измаил-дом Волонтира

ремонт дорог Измаил

ремонт улицы Бессарабской

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Тротуар должен быть вровень с бордюром и выше проезжей части, если так не получается, то делается вдоль бордюра со стороны тротуара узкая “тропинка”, а между тротуаром и ней водоотвод в дренажный колодец или на край проезжей части, если таковой отсутствует.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  маск

Кстати в Грузии начинают работу над вводом системы бесконтактного патрулирования дорог.
Делают это для того, чтобы до минимума сократить контакт между полицией и нарушителями ПДД. То есть за мелкие нарушения грузинские водители будут теперь получать только письма счастья.
Для этого все полицейские машины будут оснащены дополнительными системами наблюдения (а в Грузии стационарная система видеонаблюдения и так довольно развита), а ещё будут оборудованны дополнительно спецмашины без опознавательных знаков.
При этом ужесточается закон, и при нескольких нарушениях одного и того же характера водителям прийдется пересдавать экзамен на право управления транспортным средством.
Единственный контакт, который будет у патрульных полицейских с водителем, если водитель вызывает подозрение, что управляет авто в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
В случае если водитель нетрезв, его согласно готовящегося закона навсегда лишают права управления транспортным средством.
В общем, сильно ужесточают и модернизируют одновременно.

Хонда
Хонда
7 лет назад

Кишиневская и хотинская – это хорошо, но это “глухие” улицы, по ним ездят только местные жители. Не лучше-ли коль будет ремонтироваться Некрасова – сделать и Тимошенко – по ней ползают 2 маршрутки (это кроме местных жителей)

Путешественник
Путешественник
7 лет назад
Ответить на  Хонда

Видать, кто- свой живет…

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x