В Болграде снова повысились тарифы на водоснабжение и водоотвод

2 коментаря 47142 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 апреля в Болграде в очередной раз вырастут тарифы на водоснабжение и водоотведение. Исполком Болградского горсовета решил увеличить стоимость более, чем на треть.


Данный вопрос рассматривался в связи с поступившим ходатайством директора коммунального предприятия “Горводоканал” Станислава Петренко.

Необходимость повышения тарифов он объяснил увеличением размера минимальной заработной платы и тарифов на электроэнергию.

Теперь за водоснабжение жителям Болграда придется платить 12,6 грн за кубометр вместо 8,47 грн, а за водоотведение – 17,6 грн кубометр вместо 11,71 грн.

“Мы не могли не поднять тарифы, в противном случае коммунальное предприятие просто развалится. Уже сегодня оно испытывает значительные финансовые трудности. С начала года убытки коммунального предприятия компенсировались за счет тех средств, которые предусмотрены на благоустройство города, но постоянно так быть не может. У абонентов, которые не смогут платить по счетам, есть право оформить субсидии”, – отметил первый заместитель городского головы Сергей Великсар.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение уже поднимались год назад. Тогда это вызвало резонанс среди населения. Один из жителей Болграда даже оспорил их в суде. После чего коммунальное предприятие вынуждено было их незначительно понизить.

По материалам “Трасса Е-95

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Природа
Природа
7 лет назад

Севетский водоканал не вечен.

неравнодушный
неравнодушный
7 лет назад

каждый второй тормозит счетчики а водоканале на это наплевать. на счетчиках пломбы поотгнивали а руководству наплевать. легче тарифы поднять, чем контролировать своих абонентов

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x