Укртелеком может вернуться в госсобственность

0 коментарів 41877 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фонд государственного имущества готовит документы для проведения претензионно-исковой работы по возращению в государственную собственность ПАО “Укртелеком”. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе фонда.


Ранее ведомство провело исследование о выполнении покупателем обязательств по договору купли-продажи предприятия, в котором проанализировало информацию от различных украинских госорганов, в том числе Службы безопасности Украины, Антимонопольного комитета, Национальной комиссии по госрегулированию связи и информатизации, а также госбанков.

По итогам исследования ФГИ установил невыполнение покупателем обязательств в части внесения инвестиций в денежной форме, что является неотъемлемой частью договора. Также не были выполнены, по мнению ведомства, обязательства по созданию государственной системы правительственной связи и ведомственных сетей специальной связи и бесплатная передача указанной сети в госсобственность.

Покупатель в свою очередь обжаловал такие выводы фонда, в ведомстве была проведено заседание соответствующей комиссии об обжаловании результатов, однако члены комиссии единогласно стали на сторону ФГИ и оставили без изменений выводы ведомства о невыполнении условий договора.

“На данный момент соответствующие материалы переданы в юридический департамент фонда с целью ведения претензионно-исковой работы по разрыву договора и возвращении проданного по нему пакета акций ПАО “Укртелеком” в государственную собственность”, – сообщили в ФГИ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x