Топ-10 Городов с самым высоким качеством жизни

13 коментарів 72144 перегляду

Зачастую в поисках лучшей жизни не нужно лететь на другие планеты или в другие галактики, достаточно лишь выбрать правильное место на карте Земли, чтобы понять, что бывают чистые улицы, работающие банкоматы, транспорт, приходящий ровно по расписанию и приветливые прохожие. Иногда настолько приветливые, что в силу своего менталитета и жизненного опыта начинаешь искать подвох и обвинять всех в неискренности.

Консалтинговая компания Mercer подвела итоги рейтинга и определила десятку самых лучших городов для жизни. В своём сравнении они учитывали следующие обязательные характеристики: экономическая, социальная, культурная и общая привлекательность, количество туристических мест, а также сетка региональной и глобальной транспортной инфраструктуры.
Восьмой год подряд лидером списка становится Вена (Австрия), обходя в забеге на долгую дистанцию датский Копенгаген, швейцарские Женеву и Базель и канадский Ванкувер.

Полный список лучших мест для жизни на Земле выглядит следующим образом:

10. Базель, Швейцария

Базель фото

9. Копенгаген, Дания

Копенгаген

8. Женева, Швейцария

Женева

7. Франкфурт-на-Майне, Германия

Франкфурт

6. Дюссельдорф, Германия

Дюссельдорф

5. Ванкувер, Канада

Ванкувер

4. Мюнхен, Германия

Мюнхен

3. Окленд, Новая Зеландия

Окленд

2. Цюрих, Швейцария

Цюрих

1. Вена, Австрия

Вена

Источник

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маск
Маск
6 лет назад

Прекрасны для проживания маленькие пограничные городки в Финляндии, куда в выходные за качественными и дешевыми продуктами едет отовариваться и отдыхать масса жителей Петербурга. Супермаркеты в этих городках построены специально для великодуховной нации.

Мipo
Мipo
6 лет назад
Ответить на  Маск

В одном из гей клубов Финляндии, в маленьком пограничном городке на спермоприемке херачит наш Дима. До 2х литров за смену сдаивает. Чемпион Скандинавии. Скоро вернется, а на его место поедет Маск или Острова. Безвиз.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Дебилоид,бессарабцам по херу, куда ездят питербуржцы! Куда сейчас рванут измаильчане, вот что тебя должно волновать! Ты в натуре придурок!

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Игорь

ЧМО конченое неграмотное, которое еще чего-то там пытается из себя представлять, научись для начала грамоте, а потом свои маразматические умозаключения выдавай! Пишется “пЕтербуржцы.”

Teller
Teller
6 лет назад
Ответить на  Маск

Захлoпни пасть! Украинствующий ублюдoк, пoка тебе яйцы на макушке узлoм не завязали.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Баран, в простонародье говорят ПИтер, а не ПЕтер! Для тебя дурака по другому скажу,- ЛЕНИНГРАДЦЫ! Перед куда, когда, что, а, потому что и т.д. ставят запятые! После измаильчане можно поставить запятую, потому что это два разных предложения! Тебе , козлу опущенному, пора на соловьиной начинать размовлять, а не то головой об стенку твои фронтовики-свидомиты! Урод, ты политинформацию своей бабушке читай, особенно что касается России! Тебе , сучьему потроху, какое свинное дело до Матушки, по сторонам смотри, что нА Украине происходит! Пакуй вещи, козлина вонючая, и дергай С ИЗМАИЛА!

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Дебил сопливый малолетний и полуграмотный, жители ПИтера (Петербурга) -пЕтербуржцы, а не “пИтербуржцы” и терпеть не могут когда их, такие идиоты как ты, называют ленинградцами, ретроград ..уев! Ты, чмо конченое, русского языка не знаешь, а украинского и подавно! “Матушку” с гнилым режимом ОНО благотворит, кусок мяса протухшего!

Teller
Teller
6 лет назад
Ответить на  Маск

Слышь, схрoнный червь. Не тебе уж o культуре рассуждать. Рагуль.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Teller

Ты, дебилоид сопливый, сегодня дежурный на сайте?

Teller
Teller
6 лет назад
Ответить на  Маск

Всю клаву пескoм засыпал? Старпёр.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Маск

На российско-польской границе в Калининградской области опять очереди.

Жители региона стали активнее ездить в соседнюю Польшу за покупками. Почему это происходит, выясняла Жанна Мейлер.

Елена буднично разбирает сумку с продуктами. В ближайший к дому супермаркет она не ходит – все, что надо, только что привезла из Польши.

Елена Белова, житель Калининграда: “Стараемся ездить примерно 2 раза в месяц, закупать самые необходимые продукты”.

Ездить за продуктами и покупками в Польшу – давняя калининградская традиция. Ближайшие магазины на территории соседнего государства находятся не дальше 10 километров от границы. До недавнего времени польские продукты были дешевле почти в 2,5 раза – и жители Калининграда существенно экономили. Сейчас цены почти сравнялись, но россияне считают, что в Польше продукты намного качественнее.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Маск

Дурень, поляки скопом ездят в Германию за продуктами, потому что дешевле!

Teller
Teller
6 лет назад
Ответить на  Маск

Для тебя, фашист, самoе прекраснoе местo для прoживания – кладбище.

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x