Ренийские пограничники приструнили водителя дорогого внедорожника, незнающего законов

4 коментаря 82782 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 22 марта, пограничный наряд отдела «Рени» в ходе несения службы на трассе М15 между Рени и Измаилом остановили для проверки внедорожник марки «LEXUS LX 470».


На законное требование предоставить возможность осмотреть транспортное средство, водитель ответил отказом и попытался скрыться, рванув на большой скорости в сторону Измаила.

Пограничники бросились в погоню за наглецом, проинформировав параллельно о происшествии сотрудников измаильской полиции.

В результате, задержать нарушителя, которым оказался житель Рени, удалось совместному погранично-полицейскому наряду перед въездом в село Броска Измаильского района.

Во время проверки авто запрещенных предметов в нем обнаружено не было, но за невыполнение законных требований пограничного наряда на мужчину составили протокол об административном правонарушении по ст.185-10 Куоап, который рассмотрит Ренийский районный суд.

Отметим, что наказание за данное правонарушение (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника Государственной пограничной службы) предусматривает как штраф, так и  административный арест сроком до пятнадцати суток.

Напомним, как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, в ноябре 2016 года Кабинет Министров своим постановлением внес изменения в Правила дорожного движения и расширил полномочия Государственной пограничной службы. Теперь пограничники могут останавливать автомобили для проверки документов водителя и досмотра самого транспортного средства.

Новые полномочия Государственной пограничной службы действуют в рамках пограничной полосы и контролируемого пограничного района. Остановленный водитель обязан предоставить пограничникам документы на авто, а также дать возможность осмотреть транспортное средство и проверить номера кузова и двигателя.

Постановление Кабмина также внесло изменения в Правила дорожного движения в части дорожных знаков. В частности, появились знаки «Начало пограничной полосы» и «Конец пограничной полосы», а также «Начало контролируемого пограничного района» и «Конец контролируемого пограничного района».

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
6 лет назад

В любой цивилизованной стране этого недоумка уложили бы мордой в асфальт и лишили бы прав пожизненно!

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  маск

В любой цивилизированной стране такого досмотра и ,,закона,, о досмотре машины просто не может и быть! Это закон только для стран,где у власти военная хунта,или просто бардак! Ну а Украина подходит по всем параметрам!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Сварог

+++++

Дима
Дима
6 лет назад

Его пожалели, а теперь сами жалеют, что не прострелили орёлику колёса на совершенно законных основаниях. А в малоизвестном местным лапотникам цивилизованном мире, орёлику прострелили бы не только колёса, но и всё остальное пустое и круглое. Во избежание. С последующим повышением по службе за продемонстрированную высокую эффективность.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x