Правительство расширило эксперимент по ремонту дорог за счет таможни на всю страну

6 коментарів 43875 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины, по инициативе Министерства финансов 1 марта утвердил проект постановления “О внесении изменений в постановление №726”, которым распространил эксперимент по финансовому обеспечению развития автомобильных дорог на всю территорию Украины.


Ранее эксперимент по развитию автомобильных дорог общего пользования, который был введен с 1 сентября 2015 года, действовал только в Волынской, Львовской, Одесской и Черновицкой областях, а также в Киеве.

Принятое решение расширяет эксперимент на всю территорию Украины и продлит срок его действия до 1 января 2018 года.

Кроме того, предполагается, что в случае перевыполнения поступлений таможенных платежей по всей территории Украины 50% объема таких перевыполнений будут направлены на дороги в конкретные регионы.

Принятие вышеуказанного постановления в части финансирования развития автодорог общего пользования государственного значения позитивно отразится и на социально-экономическом развитии регионов.

Кроме того, как отмечает Минфин, это даст возможность реализовать меры по развитию автодорог общего пользования.

Напомним, эксперимент заключался в направлении 50% суммы перевыполнения общего объема ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей, взимаемых при таможенном оформлении товаров на территориях Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей, Киева в специальные фонды соответствующих областных бюджетов с целью финансирования реконструкции, текущего ремонта автодорог общего пользования государственного значения.

В течение 2016 года эксперимент позволил получить местным бюджетам дополнительных 2,8 млрд грн. для ремонта дорожной инфраструктуры.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад

На ремонте “трассы” Одесса-Рени(Измаил) мы уже убедились.маск- в студию!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

Отвечу лично тебе, а вывод делай сам: youtube Бал Сатаны 2017 (Новогодний огонек)

Teller
Teller
7 лет назад
Ответить на  маск

Маск.
Ты реальнo тупoй?
Тебя спрашивают прo трассу Oдесса-Рени, а ты, прикидываешься юрoдивым и вещаешь прo какoй-тo Платoн и пытаешься сравнить желтoе с квадратным.

Абыр
Абыр
7 лет назад
Ответить на  Teller

Ему так проще пережить разочарование и обманутые надежды. Когда он выискивает плохое в России, он хоть как-то компенсирует дерьмо в своей душе. Тем более поливать грязью Россию сейчас разрешено и приветствуется. Типичный обыватель.

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

чё ты, деревянное отродье, сделал, чтоб трасса была?
Проконтролировал Автодор, требовал финансирование, добивался, влиял, говорил, писал…
Но нет — скорее пИсать и сра..ть здесь твое призвание!((

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Дура кастрюлеголовая,в какой еще стране надо контролировать,требовать,добиваться,говорить и писать? Хоть кастрюлю о стену в кровь разбей,ничего не изменится.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x