Почему дело обвиняемого в убийстве ребенка в Лощиновке снова оказалось в Одессе

1 коментар 74736 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как уже сегодня сообщала “Бессарабия INFORM”, вчера, 6 марта, коллегия судей Киевского райсуда Одессы продлила до 7 мая срок содержания под стражей жителю села Лощиновка, который обвиняется в убийстве 9-летней девочки.


Ранее мы писали со ссылкой на областную прокуратуру, что данное резонансное дело передано на рассмотрение в Измаильский горрайонный суд.

Почему дело снова оказалось в Одессе мы попытались узнать в Измаильской местной прокуратуре, но там нам сообщили, что смогут ответить на этот вопрос не ранее 9 марта.

В то же время, как сообщает издание Таймер, корреспондент которого присутствовал на судебном заседании, решение перевести дело в Киевский райсуд Одессы принял Апелляционный суд Одесской области в связи с тем, что что у двоих из четырёх судей уголовной палаты Измаильского горрайсуда в марте нынешнего года заканчиваются полномочия (это повлекло бы за собой невозможность дальнейшего рассмотрения дела в данном суде).

На вчерашнем заседании прокурор Ирина Куприна ходатайствовала о повторном направлении судебных материалов в Апелляционный суд Одесской области для решения вопроса о переносе дела Чеботаря в Измаильский горрайонный или близлежащий Килийский районный суд.

По словам Куприной, это ходатайство обусловлено тем, что потерпевшая и все свидетели по делу проживают в Измаильском районе, и прокуратура не сможет обеспечить их явку в одесский суд.  По этой причине рассмотрение дела может растянуться на годы.

Защита Чеботаря заявила, что считает позицию прокурора необоснованной и попросила рассматривать дело в Одессе. Но суд в итоге суд все таки прислушался к мнению обвинения и решил, что суд высшей инстанции, Аппеляционный, должен рассмотреть, в каком суде далее будет слушаться дело.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леонид
Леонид
7 лет назад

Почему он ещё не повесился на простыне? Даже поправился, звереныш собачий…?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x