Не трассой Одесса-Рени единой: дороги в Арцизском и Тарутинском районах напоминают танковый полигон

1 коментар 224856 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фотокорреспондент издания Южный Курьер, проехав по дороге от Арциза до Тарутино и далее, до границы с Молдовой, сделал вывод, что дороги в этом направлении больше похожи на танковый полигон.


“Автодорога Т1627 от райцентра Арциз в Одесской области до молдавского поселка Басарабяска (Бессарабская), проходящая через поселки Веселый Кут (Париж), Красне, Тарутино, Подгорне (Кульм) и Серпневое (Лейпциг) больше похожа на танковый полигон, изрядно обработанный гусеницами многотонных машин и взрывами боеприпасов, чем на дорогу для обычных автомобилей”, – отметил фотокор.

Только небольшой участок от Красне до Тарутино отремонтировали в прошлом году, и по нему можно более-менее прилично ехать.

На всех остальных почти 60 километрах трассы лишь изредка встречаются относительно ровные куски, на которых можно разогнаться быстрее 20-30 км/час – да и то, надо внимательно следить, чтобы не “поймать” колесами яму.

Почти везде – гигантские ямы, объезды по обочине или параллельным грунтовкам. Машины едут не спеша, объезжая ямы, либо переваливаясь через них.

Между Красне и Арцизом есть места, где уже поработала дорожная машина-фреза: старый асфальт снят, перемешан и засыпан обратно. В результате вместо раздолбанного асфальта получилась чуть менее раздолбанная грунтовка, своего рода основа для накатывания толстого слоя нового асфальта при ремонте дороги.

В качестве причины быстрого разрушения дорог местные жители называют тяжелые грузовики, вывозящие зерно и другую сельскохозяйственную продукцию из окрестных населенных пунктов. Водителям фур зачастую дешевле дать взятку или заплатить штраф за перегруз машины, чем ехать груженым в нормальном режиме. Во многом переход сельхозпроизводителей на автотранспорт происходит и по причине деградации железной дороги – так как ветка между Арцизом и молдавской Басарабяской частично разобрана, а частично осталась до станции Березино в малопригодном для движения поездов состоянии.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Водила
Водила
6 лет назад

трасса Одесса-Рени автобан по сравнению с этим позором.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x