Какие особенности получения образования в Англии?

0 коментарів 24624 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Желая дать своим детям только самое лучшее, многие родители решают отправить их получать образование в Великобританию.


Английский учебный год – это девять месяцев, которые делятся на три триместра, и тем родителям, кто решился отправить свое чадо грызть гранит науки в традиционной британской школе, оплата выльется в уважительную сумму – не менее 25 тысяч долларов в год.

Англичане убеждены, что детей надо воспитывать в строгости и скромности, поэтому, выбранная школа пансион автоматически лишает ребенка всех привилегий, связанных с кошельком и “породистостью” родителей.

Его капитал – это собственная голова, талант и трудолюбие. Одежда такая же, как у всех – ничуть не дороже. Условия проживания одинаковые для всех: для младших – комната на 4-6 учеников, для старших на одного-двух. Учебный день начинается в 8.30 и заканчивается в 17.00, с часовым перерывом на ланч.

Когда наступает время играть в волейбол, футбол, то исключения не делаются ни для кого. Трудно только первые два-три месяца, – уверяет маленький “джентльмен”. – А когда проучился год, и английский знаешь, как свой родной, то становится скучновато возвращаться в свою бывшую школу. И действительно, наглядность, игра, дискуссия – это сильная сторона английского образования. Перечень предметов начальной школы включает в себя английский, французский, латынь, греческий, математику, естественные науки (физику, химию, биологию), искусство, историю, компьютер.

В самих школах – раздолье. На большой территории обычно размещаются несколько школьных зданий викторианской эпохи: основной корпус, школа наук, школа искусств, спортивный комплекс с плавательным бассейном и теннисными кортами, boarding houses – дома для мальчиков и девочек отдельно, церковь, дом директора.

Чем старше класс, тем меньше обязательных предметов в программе. И наконец, остаются только три-четыре основных предмета, которые воспитанник защищает на выпускных экзаменах.

Результаты этих экзаменов (A-level) и станут “визитной карточкой” выпускника при поступлении в престижные университеты Англии и всего мира по конкурсу аттестатов.

Выбрать наиболее подходящую для Вашего ребенка школу лучше всего во время традиционных летних каникул, поехав в Англию, что позволит и ребенку, и родителям, получить представление и об Англии, и о системе получения образования в Великобритании, и о конкретной школе.

Также, можно обратиться в образовательное агентство “Бизнес-Линк”, где вам предоставят полный список школ-пансионов в Англии помогут сделать правильный выбор.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x