Как жителям Бессарабии обеспечить энергонезависимость своего дома и заработать на этом

2 коментаря 64908 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственный “Укргазбанк” внедрил кредитную программу «ЭКО-энергия», которая предусматривает финансирование физических лиц на приобретение и установку «под ключ» солнечных электростанций, солнечных коллекторов и тепловых насосов для домохозяйств.


Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, благодаря договоренностям с компаниями-партнерами, которые занимаются производством и установкой такого оборудования, “Укргазбанк” предлагает своим клиентам процентную ставку по кредитной программе «ЭКО-энергия» от 0,01% годовых.

Максимальная сумма кредитования составляет 1 млн гривен, срок – до 5 лет.

Солнечные электростанции позволяют домохозяйствам генерировать электроэнергию от солнца и использовать ее для собственных нужд, а избыток продавать во всеукраинскую электросеть по «зеленому тарифу».

«Домашняя солнечная электростанция – это не только реальная возможность обеспечить энергетическую независимость своей семьи, но и замечательный бизнес-проект. Ведь на сегодняшний день «зеленый тариф» для солнечных электростанций составляет 0,18 евро за 1 кВт*ч, таким образом, установив на крыше собственного дома СЭС можно обеспечить себе дополнительный ежемесячный доход до 10 тыс. гривен», – отметила заместитель Председателя Правления банка Инна Тютюн.

Солнечные коллекторы также генерируют электроэнергию, которая используется для подогрева воды для нужд домохозяйства (отопление, бойлеры, бассейны и т.п.).

Тепловые насосы генерируют тепло из воздуха или земли, и также используются для подогрева воды для нужд домохозяйства.

Услуга предоставляется в рамках кредитной программа “ЭКО-энергия”, разработанной Укргазбанком в рамках реализации стратегии ЭКО-банкинга, которая предусматривает воплощение в жизнь проектов, связанных с эффективным использованием ресурсов, альтернативной энергетикой и уменьшением вредного воздействия на окружающую среду.

Отметим, что согласно информации на сайте одной из компаний, занимающихся установкой солнечных электростанций под ключ, для обустройства СЭС на крыше дома или участке площадью от 50 до 100 кв.м потребуются инвестиции в пределах 8 тыс. долларов США.

СЭС

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Teller
Teller
6 лет назад

Самый лучший спoсoб обеспечения энергонезависимости Бессарабии – вoзвращение в сoстав Рoссии.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Teller

Дебилоид, сопливый, кто тебя держит? Беги в “Матушку” или по матушке, как еще один дебилоид здесь на “БИ” мечтает, только без Бессарабии, которой такие отмороженные без мозгов конченые чмошники не нужны!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x