Измаильский р-н: преподавательницу Суворовского аграрного лицея решили строго не наказывать за коррупцию

3 коментаря 50922 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский горрайонный суд вынес приговор в отношении 34-летней преподавательницы Суворовского профессионального аграрного лицея, которую в июле 2016 года задержали на взятке в почти 4 тысячи гривен.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, в ходе досудебного следствия было установлено, что преподавательница получила 3750 гривен от одной из учениц за предоставление ей справки о доходах и о месте учебы для начисления последней социальных выплат, а также копии диплома для ее дальнейшего трудоустройства.

Женщине инкриминировали ч.3 ст 354 УК Украины (Получение незаконного вознаграждения особой, которая работает на пользу госпредприятия, учреждения или организации и не является должностным лицом), предусматривающую наказание в виде штрафа или ограничение/лишение свободы. 

На судебном заседании обвиняемая полностью признала свою вину и заявила о раскаянии, что было учтено судом при вынесении приговора.

В итоге судья признал ее виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 354 ч. 3 УК Украины и назначил наказание в виде штрафа в размере пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, который составил 8500 гривен.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

Прэлстно, просто прэлестно! И щуку выбросили в реку…comment image

Йося
Йося
6 лет назад

платить нормально надо. и не будет подобных случаев. Врачи, учителя и прочие бюджетники существуют на зарплату, а чтобы жить приходится брать взятки.

Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад
Ответить на  Йося

А на какой овощ существуют НЕ-бюджетники? Все эти слесари, сварщики, токари, водители? Кто им взятки даст?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x