Измаильские пограничники принимают участие в специальных мероприятиях «Дунай-2017»

0 коментарів 53973 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском погранотряде констатируют, что с наступлением потепления на государственной границе активизируется противоправная деятельность. Так, кроме нелегальной миграции, контрабандной деятельности, одним из нарушений, с которыми приходится сталкиваться стражам границы является браконьерство.


Именно с целью борьбы с браконьерами, которые наносят непомерную вред фауне реки Дунай, Южным региональным управлением Государственной пограничной службы Украины начаты специальные мероприятия «Дунай-2017», в которых приняли участие и подразделения Измаильского пограничного отряда.

Как отметили пограничники, с целью осуществления более эффективного контроля на Дунае на воду спущены мобильные пограничные посты на плавучей платформе и катера. которые учитывая опыт предыдущих лет, позволят правоохранителям вовремя реагировать на правонарушения на границе и предотвращать их.

В погранслужбе в очередной раз подчеркнули необходимость соблюдении правил пограничного режима гражданами, которые находятся в контролируемых пограничных районах, осуществляют рыбопромышленную или хозяйственную деятельность и напомнили о некоторых из них:

1. Граждане Украины, которые въезжают в пограничную полосу и контролируемый пограничный район, находятся, проживают или передвигаются в их пределах на основании документов, удостоверяющих их личность, а иностранцы еще и на основании документов подтверждающих законность пребывания на территории Украины.

2. Капитанам (судоводителям) морских и речных судов, владельцам маломерных судов, водителям транспортных средств запрещается подвозить в контролируемый пограничный район и пограничную полосу и вывозить из них лиц, которые не имеют соответствующих документов.

3. Авиационные работы, любое строительство, вырубка леса, водопользования, геологические, дорожные и другие исследования в пределах пограничной полосы, а также гидротехнические, землеустроительные, мелиоративные и иные работы, связанные с изменением водного режима пограничных рек, озер и других водоемов, видео-, кино- и фотосъемки местности, туристические путешествия и прыжки со всеми видами парашютов, охота проводятся после информирования не позднее чем за 24 часа Измаильского пограничного отряда, с указанием начала и срока их проведения, фамилии, имени и отчества лиц, которые будут осуществлять деятельность или охотиться.

4. В районах, прилегающих к побережью моря, которые охраняются Государственной пограничной службой, в пределах территориального моря и внутренних вод, где установлена пограничная полоса и контролируемый пограничный район, запрещается хранение на объектах базирования, плавание и передвижение маломерных судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке в органах, осуществляющих за ними надзор.

5. Запрещается содержания маломерных судов и других плавсредств вне объектов базирования, кроме случаев, когда администрация объекта базирования не может обеспечить для них постоянные места для стоянки (хранения). В таком случае хранение плавсредства осуществляется в другом месте по согласованию с администрацией объекта базирования и с обязательным информированием пограничного подразделения.

6. Выпуск маломерных судов в территориальное море, внутренние воды Украины на расстояние до 2 морских миль от уреза воды осуществляется администрацией базы-стоянки с последующим информированием подразделения охраны государственной границы.

7. Выпуск маломерных судов в указанных районах за пределы 2 морских миль осуществляется после их надлежащего оформления администрацией базы-стоянки и заблаговременного, не позднее чем за один час, информирование соответствующих пограничных подразделений, в зоне ответственности которых будет осуществлен выход.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x