Измаил посетил Заслуженный артист Украины (ФОТО)

0 коментарів 105354 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 14 марта, в День украинского добровольца Измаил посетил Заслуженный деятель искусств Украины, лауреат международных конкурсов, профессор Национального университета культуры и искусства Украины, оперный певец Николай Сикора. Тенор встретился со студентами Измаильского государственного гуманитарного университета и выступил с концертной программой в Измаильском пограничном отряде.


В ИГГУ Заслуженного артиста поприветствовал ректор Ярослав Кичук, по приглашению которого прибыл маэстро. Во время встречи со студентами и преподавателями певец исполнил песни на слова Тараса Шевченка, а также  музыкальные произведения известных композиторов на украинском и польском языках.

Исполнитель рассказал присутствующим о подготовке и издании нотного сборника и дисков «Українське Різдво», а также анонсировал традиционный музыкальный рок-фестиваль “Дунайська Січ”, который проводится  в Измаиле вот уже несколько лет подряд. Приятной новостью стало заявление артиста о том, что в этом году данное мероприятие выйдет на международный уровень. По его словам, вместе с украинским “Музыкальным батальоном” будут гастролировать гости из разных стран.

Концертным выступлением Заслуженный артист Украины порадовал вчера и пограничников Измаильского отряда. Вначале концерта, певец в честь 203-й годовщины со дня рождения поэта Тараса Шевченко зачитал строки одного из его произведений «Думы мои, думы мои».

Затем, под аккомпанемент своей жены, а по совместительству концертмейстера Елены Слюсаренко, было исполнено много украинских народных песен. Со сцены пограничники услышали такие, всем известные композиции, как «Ой, на горі два дубки», «Два кольори», «Діброва зелена» и другие.

Завершился концерт исполнением Государственного гимна в исполнении певца и, конечно, пограничников. Пользуясь случаем, Николай Сикора поздравил всех с праздником и презентовал охранникам границы компакт-диски с украинской фольклорной музыкой.

SME_7592

SME_7601

SME_7599

SME_7594

IMG-20170315-WA0011

IMG-20170315-WA0007

IMG-20170315-WA0005

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x