Главный полицейский области посетил с рабочей поездкой Аккерман (ФОТО)

0 коментарів 61317 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прием к начальнику Главного управления в Одесской области генералу полиции третьего ранга Дмитрию Головину пришли около двадцати человек. Проблемы, с которыми люди обратились, были разноплановые: от жалоб на ход досудебного следствия до создания общественных формирований.


Как сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского ОП, одним из первых на прием к руководителю областной полиции пришел житель поселка Затока, представляющий интересы громады, и попросил руководителя полиции области посодействовать в возобновлении работы отделения полиции в поселке Затока. Главный полицейский области заверил его, что этот вопрос находится  на его личном контроле и до начала курортного сезона будет решен.

Другая жительница города пожаловалась на действия следователя, расследующего дело по факту кражи ее автомобиля, а также угрозы со стороны друзей подозреваемого в совершении указанного преступления. Женщине сообщили, что сейчас дело рассматривается в Апелляционном суде и пообещали обеспечить ее безопасность.

PM116image006

На прием к генералу полиции пришли также председатель Белгород-Днестровского райсовета Валерий Лобанов и мэр города Алла Гинак. Руководители органов местного самоуправления обсудили вопросы безопасного проведения курортного сезона и создания общественных формирований для охраны общественного порядка.

PM211image002

Следующими пришла группа лиц, пострадавших в ДТП. Их обращение связано с необходимостью провести дополнительную экспертизу, которая установит наличие алкоголя в крови водителя, совершившего столкновение.

Жительница Овидиопольского района пожаловалась на лиц, угрожавших ей физической расправой перед зданием суда. Дмитрий Головин заверил женщину, что на следующем слушании дела в суде будут присутствовать правоохранители, которые обеспечат публичный порядок и не допустят противоправных действий в отношении нее.

Один из общественных деятелей города рассказал об опыте работы созданных общественных формирований на территории района и попросил начальника Главного управления поспособствовать созданию общественных формирований и в городе.

Ряд обращений касались конфликтов с соседями и жилищных вопросов. Много заявлений были рассмотрены на месте, их авторы получили исчерпывающие консультации юриста ГУНП в Одесской области, присутствовавшего на приеме. Рассмотрение всех обращений и заявлений, поступивших в ходе приема, находится на личном контроле начальника ГУНП в Одесской области.

PM443image001

После приема Дмитрий Головин встретился с представителями местных средств массовой информации и ответил на все их вопросы. Кроме того, он отметил, что полиция – не карающий орган.

«Наша задача – создавать партнерские отношения с населением. Это не только повысит доверие к полиции, но и поможет улучшить ее деятельность», – сказал Дмитрий Головин.

PM43image007

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x