Вице-премьер Розенко уверяет, что пенсионный возраст поднимать не будут

0 коментарів 40257 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что украинская власть не намерена поднимать пенсионный возраст. Об этом г-н Розенко написал на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу, 10 февраля.


«Вижу уже несколько десятков ссылок этой новости в СМИ с заголовком: «Власть согласилась с поднятием пенсионного возраста». Вот откуда эти заголовки берутся ??? Что за бред?? Мне интересно: один какой-то невежда или сознательный манипулятор придумал «от фонаря» заголовок. Для чего другие СМИ тупо начинают распространять откровенную чушь?…. Пенсионный возраст в Украине подниматься не будет! Точка», – написал Розенко.

Чиновник считает, что шумиха вокруг требований МВФ к украинским властям о повышении пенсионного возраста или стажа граждан, претендующих на пенсионные выплаты, была поднята умышленно. Вместе с тем Розенко уверен, что пенсионная реформа в стране просто необходима.

Прокомментировал Розенко информацию и в эфире телеканала “112 Украина”.

“Нужно внимательно читать слова представителя МВФ… Представитель МВФ совершенно четко сказал о том, что Украина согласилась провести пенсионную реформу. Мы это знаем, мы это понимаем. И мы говорим о том, что, действительно, пенсионная реформа должна быть проведена. Этого никто не отрицает. Второе, что сказал представитель МВФ, что, по мнению МВФ, может быть одним из вариантов вопрос повышения пенсионного возраста. Я хочу опровергнуть любые утверждения, заголовки, намеки на то, что украинская власть согласилась на повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа действительно должна быть проведена. Пенсионная реформа, надеюсь, совместно с обществом, совместно с Верховной Радой будет обсуждена и принята в этом году. Но повышение пенсионного возраста в Украине не будет”, – отметил он.

Информация о требовании МВФ повысить пенсионный возраст была опубликована изданием “Экономическая правда”, которое опубликовало проект меморандума правительства Украины с Международным валютным фондом.

Согласно документу, Украина обяжется до конца марта 2017 года провести пенсионную реформу с повышением пенсионного возраста: для мужчин – на четыре месяца каждый год, начиная с июля 2017; для женщин – на шесть месяцев каждый год, начиная с 2021 года; в 2027 году пенсионный возраст и для мужчин, и для женщин должен достигнуть 63 лет. Также предусматривается повышение рабочего стажа до 25 лет с января 2017 года с введением минимального страхового стажа на уровне 16 лет. Страховой стаж нужно повышать каждые на 12 месяцев каждый год и к 2036 году он должен составить 35 лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x