В Украине может стать на одного олигарха меньше

13 коментарів 65043 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 21 февраля, коллегия судей Высшего земельного суда Вены удовлетворила апелляцию прокуратуры Австрии на решение суда первой инстанции об отказе в экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США по запросу американских властей.


Теперь окончательное решение об экстрадиции должен принять федеральный министр юстиции Австрии.

Фирташ был арестован в Австрии в марте 2014 года по запросу США, которые обвиняют украинского олигарха в даче взятки индийским чиновникам в обмен на получение ряда разрешений на разработку месторождений титана в стране.

Согласно данным расследования, которое проводилось ФБР, за период с 2006 года, украинский бизнесмен потратил на взятки  в Индии около 18,6 млн долларов.

В то же время, в Украине, компании группы Дмитрия Фирташа OSTCHEM было выдвинуто обвинение в нанесение убытков государству 5,742 млрд. грн. В том числе, долг госкомпании 3,343 млрд. грн., плюс неполученные доходы на сумму 2, 399 млрд. грн.

Об этом в июне 2015 года сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Если после экстрадиции, вина Фирташа будет доказана американским судом, ему грозит до 50 лет тюремного заключения в США, а также конфискация всех активов. Согласно информации, собранной американскими следователями, бизнесмену принадлежит более 40 банковских счетов  и недвижимость в ряде стран. Все средства на счетах и все фирмы, на которые оформлены крупные промышленные активы, включая недвижимость в Украине, следователи ФБР требуют конфисковать в пользу Соединенных Штатов.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УлофП
УлофП
7 лет назад

Старые песни о главном)) только с каккого перепугу в пользу Соединенных Штатов а не Украины?

“Все эти прозападные царьки, султаны и президентишки – предатели национальных интересов. Поэтому Запад легко и непринужденно предает своих же шестерок, особенно, если тех напоследок еще можно общипать. Эй, майдауны, вы же не сомневаетесь, что Зек миллиардами обворовывал нэньку-Украйну и наворованное прятал за границей? А теперь попросите своих западных хозяев вернуть наворованное. В ответ хозяева будут лишь делать удивленные глаза и всплескивать руками: мол, какие еще миллиарды в швейцарских банках, какие замки, какие яхты? Не видели, не знаем!”

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Есть международные суды и пусть наше “умное” правительство через них возвращает наворованное в украинскую казну. “Пиндосы” что должны по меценатски трудится на благо Украины и разыскивать, отбирать и преподносить на блюдечке с голубой каемочкой украденное у нашего народа бабло?!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  маск

Крна, не смеши, какие ещё международные суды? Дикарям радующимся смерти дипломата вход туда закрыт навсегда. Чувство брезгливости никто не отменял. Ютуб -“Чуркин, чурки и приматы”

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Стокгольмский арбитраж – один из мировых юридических столпов решения всех международных споров и претензий. Могущественные США или нищий Афганистан для судов такой юрисдикции являются равными и ответственными сторонами – никаких привилегий для одной из сторон не может быть в принципе. Примеров, даже в российско-украинских спорах, немало.

Магала
Магала
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Дядя Сэм залил на Украину 5 лярдов и теперь хочет их вернуть с бонусом, ну у кого можно отжать, как не у беглого АлиХарка? А Петюня, будет следующий, но вся соль в том, что таки да, деньги украинские.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Магала

“Кабанчик” пока на откорме. Кстати, кто напомнит, как назывался на лагерном жаргоне зек, которого блатные брали с собой в побег, что бы потом съесть? Кабанчик? Или как то по другому?

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  УлофП

или “консерва”?

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Магала

В “цивилизованном западном мире” это хороший бизнес. Боюсь, что пиндосам еще придется попотеть чтобы отжать его у Австрии.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

“Все средства на счетах и все фирмы, на которые оформлены крупные промышленные активы, включая недвижимость в Украине, следователи ФБР требуют конфисковать в пользу Соединенных Штатов” Привет от паши лазаренко? Украли у нас, а возместили пиндостану…

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Абамка лалала???

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Это Вы о ЧЁМ? Белка от баткилина в гости к Вам пришла?

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Сори, не на ту кнопочку нажал)). То ли пальцы большие, то ли телефон маленький.

nadejda
nadejda
7 лет назад

умная падла хуже дебила! Он думал спрячет наворованное на Западе и Швейцария его не раскрутит на лавэ?)) Билл Гейст отдал половину ЗАРАБОТАННОГО состояния на благотворительность… – вот где принуждение к человечности, а Абрамовичам-Ротенбергам всё яхт-самолетов мало (украинские ((уки не лучше)

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x