В связи с подорожанием электроэнергии Кабмин пересчитает субсидии для населения

1 коментар 61965 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Размер субсидии для населения с марта 2017 года будет пересчитан в связи с изменением температуры и повышением стоимости электроэнергии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.


В правительстве пояснили, что предприятия, которые поставляют тепло, делают это по норме, которая зависит от фактической температуры воздуха на улице.  В конце отопительного сезона людям, получающим субсидию, будет компенсирована разница, которая обусловлена изменением тарифа на тепло.

“В марте 2017 будет произведен перерасчет размера субсидии для всех ее получателей в связи с плановым повышением цен на электроэнергию”, – отметили в Кабмине.

В сообщении также указывается, что перерасчет субсидий осуществляется органами социальной защиты населения автоматически после завершения отопительного сезона без дополнительного обращения граждан.

Например, субсидия была назначена исходя из тарифа на тепло в октябре 29,065 грн за квадратный метр отапливаемой площади. В декабре и январе тарифы соответственно составили 31,43 грн/кв.м и 37,27 грн/кв.м – разницу в конце отопительного сезона государство компенсирует в виде перерасчета размера субсидии.

“Доплата будет проведена через лицевые счета граждан в теплоснабжающих организациях, которые обязаны по результатам отопительного сезона сделать перерасчет и отразить всю необходимую информацию в платежке”, – отмечается в сообщении.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Масковит
Масковит
7 лет назад

Зачем платить субсидии когда уже тепло

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x