В НКРЭКУ заявляют, что население мало платит за электричество

13 коментарів 71361 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) заявляют, что по состоянию на январь 2017 года стоимость электроэнергии для населения на 57,7% ниже экономически обоснованного уровня, передает УНИАН.


В НКРЭКУ отмечают, что привести тарифы в норму планировали с 1 марта 2017 когда произойдет очередное увеличение стоимости электроэнергии до 0,90 грн за 1 кВт/ч при потреблении до 100 кВт/ч и 1,68 грн за 1 кВт/ч в случае потребления более 100 кВт/ч.

Однако на протяжении 2015-2016 годов произошел рост средневзвешенного тарифа на электрическую энергию. И на сегодня справедливым тарифом в комиссии считают 2,31 гривны за 1 кВт-ч, заявляя, что сейчас население платит только 42,29% рыночного уровня тарифа.

В связи с этим регулятор не исключил дальнейшего увеличения тарифов.

Напомним, в феврале 2015 года НКРЭКУ утвердила двухлетний график повышения тарифов на электроэнергию для населения, предусматривающий поэтапный рост до уровня 90 копеек/кВт-ч при потреблении до 100 кВт-ч в месяц и 1,68 гривни/кВт-ч – при потреблении более 100 кВт-ч в месяц. Последний этап повышения запланирован на 1 марта 2017 года.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
555
555
7 лет назад

Когда вы уже нажретесь

OLEG
OLEG
7 лет назад

Население мало платит… А государство не мало платит ли населению зарплат и пенсий??? Все таки очень интересно посмотреть теперь на бабушек с кастрюлями на головах с майдана… Покращилось??? Живете как в европе???

Абыр
Абыр
7 лет назад
Ответить на  OLEG

хоть одна радость: кастрюлеголовые разочарованы (культурно выражаясь)

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Абыр

А давай вместе радоваться твоей радости “мягко говоря, культурно выражаясь” (А.Райкин) – могёт к нам и другие такие же хлопцы подтянутся и будет еще больше радости!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  OLEG

Чисто из жалости просвещаю тебя, дурачка. Детей, небось ещё плодишь, и так трудно тебе жить, без мозгов то.

Зарплаты платит не государство, не хозяин, не директор и не начальник, а созданный продукт. Пенсии неработающим платят те, которые работают.

OLEG
OLEG
7 лет назад
Ответить на  Дима

Ну да. Провел учитель 6 уроков в школе. Создал продукт, пошел на базар и продал продукт. И получил за него зарплату… Книгу не хочешь написать об продукте и бюджетниках, супер ты экономист???

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  OLEG

С созданного продукта платятся налоги, часть из которых идет на бюджетников, в том числе на учителя, который провел 6 часов в школе и потом пошел на базар не продать созданный продукт, а купить себе продуктов. Так сойдет?

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  маск

Дурачок представляет себе и понимает продукт только в гастрономе. Опять же, жаль его, беспородного, безграмотного и бестолкового. Не всем судьба даёт все зачатки интеллекта, тут уж как в жизни повезёт. Они даже пользу какую-никакую где-то могут приносить. Например, в роли полезных идиотов для внедрения и распространения политтехнологий отупления и последующей радикализации электората для дальнейшей их мобилизации на поддержку деструктивных процессов в социуме, обществе и в государстве. В этой ипостаси они просто незаменимы, потому и активничают здесь, типо востребованными себя ощущают.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  OLEG

OMG как всё трагически запущено. То есть школьный урок в качестве создаваемого и реализуемого продукта интеллектуального труда признать и оценить даже не предполагается. Ой бляя… Тебя надо лишить родительских прав, кастрировать, признать пожизненную инвалидность, назначить сторожем библиотеки и добавить грант от общества защиты животных. Живи и радуйся где-то отдельно, в быдлостане, например. Примут, как родного.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Все верно. Учитель тоже создает интеллектуальный продукт и тоже платит налоги, но он не создает прибавочную стоимость продукта, если только не считать косвенно, когда его ученики в будущем вольются в сферу того же создания продукта. А вот в интеллектуальном продукте допустим программиста есть прибавочная стоимость.

kers
kers
7 лет назад
Ответить на  маск

хватит пургу гнать.и так все понятно. но государство создает и регулирует условия для пополнения бюджета. и ели пенсионеру не хватает пенсии для оплаты коммунальных услуг значить у руля дибилы которые пришли к власти благадоря кострюлеголовым умникам типа димы маска и редакции БИ

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  kers

Тролль с шилом в одном месте, не вмешивайся в беседу без разрешения когда взрослые люди разговаривают! Не учили правилам поведения в обществе?

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  kers

Как всегда ошибаешься, потому что слишком опрометчиво причисляешь себя к умным.
У руля как раз хитрые, очень хитрые и неизменно хитрые. Так бывает только в ситуации, когда избиратели сплошь причисляют себя к умным безо всяких на то оснований, на тех же основаниях они организуют многие аспекты своей жизни, в том числе определяющие судьбу их детей. Позвольте вас огорчить, сэр. Дебил это вы.

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x