В Болграде задержали мужчину, который грозился взорвать весь город

0 коментарів 59940 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде 32-летний мужчина позвонил по номеру «102» и сообщил адрес, по которому по его мнение торгуют спиртным. Однако посчитав, что сотрудники полиции долго едут на вызов, он сделал повторный звонок и заявил, что взорвет весь Болград.


Полицейским удалось в кратчайшие сроки установить личность звонившего, которым оказался 32-летний житель Киевской области, проживающий в настоящее время в Болграде. Мужчина оказался ранее судим за совершение грабежа и хулиганства и освободился из мест лишения свободы в октябре 2016 года.

Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

За совершенное правонарушение лже-минеру грозит от двух до шести лет лишения свободы. На данный момент он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении его о подозрении в совершении указанного преступления и избрании ему меры пресечения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x