Установка виниров — за и против

0 коментарів 38853 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Красивая и белоснежная улыбка притягивает и располагает к себе человека. К сожалению, далеко не всех природа наградила ровными и белыми зубами, но медицина не стоит на месте. Сегодня стоматологические услуги заключаются не только в протезировании и лечении зубов, это также отбеливание, выравнивание, установка виниров и прочее. Список огромен, поэтому при любых проблемах с зубами необходимо без отлагательства обратиться к опытному специалисту.


Виниры — что это и для чего?

По большому счету, виниры — это протезы, которые представляют собой небольшие накладки на зубы. Они имеют хорошую светопропускную способность, выглядят естественно и позволяют быстро и без особых трудностей сделать улыбку человека идеальной — изменить цвет и убрать неровности. Имеется много мнений по поводу виниров, многие исключительно с положительной стороны оценивают такие протезы, но есть и противники подобного метода.

    Если говорить о преимуществах виниров, то здесь стоит выделить следующие:

  • абсолютная эстетичность и природный внешний вид;
  • высокая прочность, способность выдерживать большие нагрузки при пережевывании пищи;
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • устранение трещин и сколов, коррекция правильности зубного ряда;
  • быстрота установки.

Конечно, виниры имеют и недостатки, например, после обточки «родные» зубы уже никогда не будут иметь прежний вид, так как перед установкой они обтачиваются. Таким образом, виниры — это на вс жизнь. Также стоит отметить, что при неправильном использовании и несоблюдении гигиенических мероприятий, винировые накладки могут треснуть или сломаться. Если установлены композитные виниры, то со временем они тускнеют и через 4-5 лет потребуется их переустановка.

Показания и противопоказания

Если имеются недостатки, дефекты и неровности зубного ряда, то врач для решения проблемы может посоветовать вам виниры. В любом случае такие накладки имеют больше плюсов, чем минусов, поэтому для устранения дефектов, возрастных изменений и неровностей – виниры являются лучшим вариантом. Из противопоказаний стоит выделить:

  1. Неправильный прикус.
  2. Отсутствие жевательных зубов.
  3. Природная быстрая истираемость зубов.
  4. Бруксизм.
  5. Сильные разрушения зубов и наличие пломб больших размеров.

Также имеются некоторые ограничения, поэтому если есть желание установить виниры, необходимо обратиться к опытному специалисту, который произведет осмотр и сделает профессиональное заключение.

В некоторых случаях, когда установка виниров противопоказана или имеются ограничения, может быть показана альтернативная процедура — обычное отбеливание зубов http://kiadent.com.ua/metody-lecheniya/otbelivanie/. Если хотите иметь белоснежную улыбку и здоровые зубы, обратитесь к специалистам клиники Киадент. Врач произведет осмотр и диагностику, посоветует проведение всех необходимых процедур. Вы можете доверять врачам стоматологической клиники Киадент — за годы своей работы они зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны.

Коментарі закриті.