“Укрпочта” поднимает свои тарифы

1 коментар 41094 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила увеличение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи в среднем на 49,4%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НКРСИ.


«Проектом изменений предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи предлагается увеличить размер тарифов на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины, а именно: пересылка простых почтовых карточек, писем, бандеролей и пересылки заказных отправлений (почтовых карточек, писем, бандеролей) на 59,6% и пересылки посылок по Украине на 22,0%», — гласит текст сообщения.

В среднем тарифы повышаются на 49,4%.

Дата повышения пока не известна: решение должно быть зарегистрировано в Министерстве юстиции и будет опубликовано.

Напомним, ранее сообщалось, что “Укрпочта” намерена реализовать более 100 IT проектов, которые будут помогать отслеживать посылки и упростят обслуживания платежей.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Сколько-то протянут, может ещё будут просить и им позволят повышать тарифы несколько раз, но в принципе Укрпочту ничто не спасёт. Причина не столько в том, что эта естественная монопольная структура мало способна оперировать в условиях непрерывных изменений, сколько в том, что никак не осознаёт скорость этих изменений.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x