Украина и Турция договорились о въезде граждан по внутренним паспортам

4 коментаря 74736 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Между странами существует безвизовый режим, но вскоре украинцы смогут посещать Турцию по внутренним паспортам, сообщает “112 Украина”.


Украина и Турция договорились о въезде граждан по внутренним паспортам. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время совместной пресс-конференции с главой МИД Турции.

“У нас есть безвизовый режим, но в будущем и граждане Украины, и граждане Турции могут посещать наши страны по внутренним документам”, – заявил Климкин.

По его словам, осталось решить только технические детали. Глава украинского МИД выразил надежду, что это соглашение будет подписано в ближайшее время.

Напомним, что на днях в Киеве с официальным визитом находился министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко. В ходе встречи политики отметили важность скорейшего завершения переговорного процесса по заключению соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Турцией.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Неплохо. Турки умеют быстро и качественно работать и по европейским стандартам, особенно в строительстве. Одних отелей по всему периметру Черного моря не счесть.Турецким фирмам поучаствовать бы в строительстве украинских автодорог. Качество дорог в Турции впечатлит любого!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  маск

Трассу Киев – Одесса в своё время на многих участках строили турки.

Чёкчему
Чёкчему
7 лет назад

Ключевое: “выразил надежду”… “в ближайшее время”…

Едік
Едік
7 лет назад

А росиянци как, все по визовому режиму?

YouTube: Гимн Путину. Шедевр !!!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x