Трамп не знает, что происходит на Донбассе, но пообещал выяснить

25 коментарів 65637 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент США Дональд Трамп в интервью американскому телеканалу Fox News заявил, что на данный момент он достоверно не знает о том, что происходит на востоке Украины, но пообещал разобраться в реальной ситуации, которая сложилась в стране.


По словам Трампа, его не затрагивает тот факт, что ситуация на Донбассе обострилась после его телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

Вместе с тем, по его словам, в США не знают точно, контролируются ли Россией силы Востока Украины, или нет, но обещал, что узнают.

Напомним, Трамп во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко сообщал, что намерен “работать с Украиной, Россией и всеми заинтересованными сторонами, чтобы помочь им восстановить мир вдоль границы”.

Стоит отметить, что ранее представитель Белого дома Шон Спайсер заявлял, что представители Совета национальной безопасности США постоянно информируют президента о том, что происходит в Украине.

Эксперты уже предположили, что последнее заявление Дональда Трампа свидетельствует о том, что он еще не определился как действовать в ситуации с Украиной, так как пока не знает, сможет ли найти общий язык с Путиным.

«Я понятия не имею, смогу ли поладить с Путиным! Я уважаю его. Вообще, я уважаю многих людей. Но это не означает, что я смогу поладить с ним… Но лучше поладить с Россией, чем наоборот. Если Россия помогает нам в борьбе с „Исламским государством“ и исламским терроризмом по всему миру, а эта борьба является основной, то это здорово», — заявил президент США.

guest

25 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Болград
Болград
7 лет назад

Трамп должен у Маска спросить,он все по Донбассу знает.

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  Болград

вы сильно знаете и вникаете, что творится на границе США и Мексики?))) Конечно Трамп должен спросить у знающих ситуацию людей, но ему эйфория пока мешает разбираться.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Они-с никак не могут переварить, шо их кумир Путин – killer
Гы-гы-гы

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Дима

“мы тоже не являемся невинными” (с) Д.Трамп

игорь
игорь
7 лет назад

Маск ведает про все! Ау, дружище Маск, выдай со всей пролетарской решимостью, шо там в мозгах у Дональда и Вовы!

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  игорь

Трапм стар, хотя и “супер-стар” )))
Мозг человека нуждается во времени, чтоб упорядочить информацию – у Трапма время только началось, а у путлера – фсё…пропади-пропадом (поэтому пахнет ядерной угрозой – ему не приходит в голову растить собственных внуков – он шизофреник из “вЯликих” гитлеров)

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  nadejda

А Вы шо, лично с ВВП знакомы? А у ПАРАШИ не пропади пропадом?

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  игорь

“Параша” для меня – это раша ))
Украина – слабая экономика, разграбляемая олигархатом, и ПРОХ с этим ничего не сделал ((( Это заслуживает самой жесткой реакции со стороны народа! плоть до “растерзать на куски”!
А вот рашка претендует на место вЯликих экономик мира )))) в большой 8-ке держали ее – для смеха (и для упреждения ядерной угрозы)! Зачем быть лично знакомым с каким-то гопником, чтоб понимать мировой расклад сил и силу ведущих экономик мира?

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  nadejda

А Вы случайно в колбасных обрезках не разбираетесь, если в мировом раскладе дока?!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  игорь

Игорь, ты же Лыцарь и потому веди себя прилично, особенно с женщинами. Ты же, надеюсь, в курсе что-такое этика?

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  игорь

это, видимо, ваш уровень – плинтуса ))) не хрюкай больше в “эфир”, а то мне стыдно за глупышей-соотечественников

Teller
Teller
7 лет назад

Маск у нас кoрифей. Oн и швец, и жнец, и на дуде игрец.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Teller

Спасибо пацаны, аж прослезился!

маск
маск
7 лет назад

“Всезнающий” “маск” отвечает на вопросики комментаторов “БИ, правда чужими словами: /// О каком сотрудничестве в борьбе с исламским терроризмом говорит Трамп, когда в союзниках Путина Иран и “Хизбалла”?///
6 февраля
Альянс между двумя мировыми державами, направленный на борьбу с радикальными исламистами, – не самая хорошая идея. “Во-первых, Россия – далеко не самый надежный партнер, во-вторых: какой исламизм, когда в союзниках Путина числятся Иран и “Хизбалла”?” – пишет в статье на сайте Die Welt Ханнес Штайн.
Нет ничего плохого в том, чтобы иметь дела с Владимиром Путиным, считают приверженцы нового американского президента, “тем более, что главным нашим врагом являются исламистские террористы, которые угрожают взорвать всю западную цивилизацию”. “Путин же показал во время войны в Чечне, как следует поступать с такими людьми: ликвидировать – и точка. В ходе Второй мировой, добавляют некоторые сторонники подобной позиции, мы сотрудничали с советскими безбожниками в борьбе с гитлеровской Германией, рассматривая Сталина как меньшее из зол”, – пишет автор.
“При Путине Россия перестала исповедовать атеизм. Он может быть диктатором, не знающим мук совести, однако Россия стала частью христианской цивилизации и иногда приходится прибегать к жестким мерам, чтобы противостать смертельной угрозе. Мы не особо церемонились, например, обстреливая с воздуха немецкие и японские города в ходе Второй мировой”, – рассуждают те, кто поддерживает позиции Трампа.
Правда, указывает Штайн, здесь следует внести некоторые исторические поправки. “Все верно: у Британии и США после 1941 года не осталось иного выхода, как пойти на союз со Сталиным против Гитлера. Однако настоящим и надежным союзником Сталин никогда не был. Он не упускал возможности унизить своих западных союзников”, – замечает Штайн.
Кроме того, продолжает автор, если путинская Россия может быть союзником в борьбе с суннитскими фундаменталистами, то с шиитскими фундаменталистами ее связывают тесные отношения. “Москва сотрудничает с режимом мулл в Иране: вместе с Тегераном Кремлю удалось предотвратить низвержение режима Асада в преисподнюю; сегодня без преувеличения можно говорить об оси Москва-Дамаск-Тегеран”.
“Плечом к плечу с российскими боевыми подразделениями сражаются и военизированные отряды “Хизбаллы” – террористической организации, которая отличается от ИГИЛ лишь тем, что ее боевики устраивают резню и без объективов телекамер”, – говорится в статье.
“Тот факт, что израильское правительство сегодня пытается поддерживать хорошие отношения с Россией, связан с тем, что “Хизбалла” нацелила свой ракетный арсенал на еврейское государство. И это, скажите на милость, достойные союзники в борьбе за нашу цивилизацию?” – задается вопросом журналист.
К тому же путинская Россия не ведет борьбу против суннитских фундаменталистов. “Российские военные по большому счету не трогают ИГИЛ в Сирии – впрочем, и режим Асада продает суннитским исламистам нефть”, – утверждает журналист. ИГИЛ используется для оправдания войны, которая ведется против других повстанцев, а также сирийского населения.
“По той же самой причине Россия не заинтересована в том, чтобы терактам в Америке и Европе был положен конец. С точки зрения Путина, теракты весьма полезны для подталкивания избирателей в объятья праворадикальных авторитарных партий и подрыва основ либеральной демократии”, – говорится в статье.
Силы хаоса в лице суннитских джихадистов и силы авторитарного порядка (путинский режим) преследуют не диаметрально противоположенные цели, более того, они нужны друг другу. Они сражаются во имя одной цели – уничтожить сложившийся после Второй мировой войны миропорядок, основанный на свободной конкуренции демократических стран, гарантирующей благосостояние”.
“Пока существуют такие структуры, как НАТО и ЕС, у России – этой неразвитой в экономическом плане страны, которая была бы пустым местом без сырьевых ресурсов и ядерных ракет, – нет ни единого шанса утвердится в роли мировой державы”, – считает Ханнес Штайн.
Сергей Лавров выразил убежденность в том, что Тегеран должен стать полноправным участником широкой антитеррористической коалиции.
Ранее в интервью телеканалу Fox News президент США Дональд Трамп назвал Иран «главным государством-террористом в мире» и обвинил представителей режима в том, что с целью поддержки террористов они «повсюду рассылают деньги и оружие».

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Дружище, хорош прикалываться! Ты своими словами правду-матку лупи, а не разных штайнов. Эти палестинцы штайны, штейны, маны не есть истина!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  игорь

Никто, дружище, не прикалывается- все на полном серьезе, а своими словами мне слишком долго “правду-матку лупить” -потому пользуюсь чужими и длинными, но уж звиняйте!

маск
маск
7 лет назад

По российско-украинской войне на Донбассе Трампу советники подскажут как себя вести и что делать и вряд ли мечты кремлевских фантазеров о разделе сфер влияния и желанном протекторате над Украиной воплотятся в жизнь!

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

И шо, до сего часа Украина с Россией воюет? И кто победил? Ты думаешь, что России нужен протекторат над Украиной? Трупы никому не нужны!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  игорь

А как же желанная с восемью областями “Новороссия” не воплотившаяся в жизнь и “взятый” через три часа Киев по причине неуступчивости и отпора украинцев “сладким” обещаниям достойной жизни. Про “достойную” жизнь на Донбассе, в Крыму, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье мы уже знаем.

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Новороссия никуда не делась! На нашей с тобой жизни все произойдет! Шо, было желание взять Киев? У кого? Вот если возникнет такая необходимость, и Киев возьмут, и до Бессарабии дойдут! 98 ВДВ ждет приказа, она же местная Болградская, знает все ходы и выходы! И опять же скажу одно,- с войной надо ЗАВЯЗЫВАТЬ! Помнишь “если в кране нет воды, значит, выпили жиды”,-0 это я к тому, не надо на соседа кивать, коль рожа у самого крива!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  игорь

Не обижайся, дорогой, но на глупость у меня просто нет ответа. Не обессудь и не отвечай.

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Так не надо ерунду пороть! Киев, три часа, Крым и т.д.! Ты когда в Крыму был в последний раз?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  игорь

Ладно,отвечу тебе в последний раз (подустал я от твоих настойчивых вопросов-утверждений) и только про Крым. На сем полуострове я был до революции 1917года в Ялте. Помнишь чеховскую “Даму с собачкой”? Так вот я был этой самой собачкой и описывал все деревья на знаменитой ялтинской набережной, потом реинкарнация и вот я в Бессарабии заканчиваю земной путь – дальше, наверное, снова будет реинкарнация и скорее всего стану каким-нибудь баобабом где-нибудь в жаркой африканской стране и с ностальгией вспоминать раскидистые наклонившиеся к воде вербы на берегу Дуная.

игорь
игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Маск, это не ко мне, это к Толику Кашпировскому!

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  маск

наша рядовая ВДВ – “сила есть – ума не надо”. Слава богу не они задают направление развития общества.

25
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x