“Спортивная” стройка в Измаиле: намечены планы по ремонту и строительству спортобъектов (ФОТО)

0 коментарів 107703 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году в Измаиле продолжатся работы по созданию комфортных условий для занятия физкультурой и спортом. О запланированных мероприятиях рассказал городской голова Андрей Абрамченко, передает “БессарабияINFORM”.


Самая масштабная “спортивная” стройка в Измаиле – это, безусловно, Дворец спорта по улице Ивана Франко. Строительство спорткомплекса, который уже сегодня называют самым крупным в регионе, в этом году будет продолжено, а его сдача в эксплуатацию запланирована на 2019 год.

Как сообщалось ранее, в 2017 году из областного бюджета на продолжение строительства спорткомплекса будет выделено 5 млн грн. Город, со своей стороны, выделит до 10 млн грн.

“К концу нынешнего года облик спорткомплекса будет уже сформирован, заработает котельная, что позволит проводить внутренние работы вне зависимости от сезона”, – сообщил мэр.

SME_3843

SME_3821

Ремонтные работы будут продолжены также в спорткомплексе «Выставка» и на мини-стадионе на проспекте Мира (за универсамом “Копейка”). На обоих объектах появятся благоустроенные туалеты, душевые и раздевалки.

“На “Выставке” состоится ряд работ по определению границ участка, а на пр.Мира – капитальный ремонт с заменой покрытия. Эти работы будут проводиться за счет средств городского бюджета”, – отметил градоначальник.

Спортплощадку за “Копейкой” планируется передать на баланс коммунальному учреждению – спортклубу “Измаил” – и обеспечить ее охраной. По словам Андрея Абрамченко, там будут заниматься не только воспитанники спортшкол города и участники спортклуба, но и жители близлежащих домов.

SME_4624

SME_4625

SME_4622

Благоустройство придомовых территорий с обустройством интегрированных площадок – еще один “спортивный” приоритет городского руководства, намеченный на текущий год. В частности, на территории Придунайского парка планируется создать комплексную спортивно-оздоровительную площадку, где будут спортивная и детская площадки, а также площадки для игры в волейбол и баскетбол.

“Наша задача – сделать так, чтобы желающие заняться физкультурой смогли сделать это в любом микрорайоне города, а те, кто решил посвятить себя спорту, имели возможность сделать это в комфортных условиях”, – подчеркнул городской голова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x