Спасатели провели лекцию для сотрудников Измаильской ЦРБ

0 коментарів 41661 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 16 февраля, сотрудники Измаильского горрайотдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области провели лекцию с медицинским персоналом Измаильской центральной районной больницы на тему: «Пожарная безопасность в быту. Основные требования при использовании отопительных печей и электронагревательных приборов».


Чтобы подчеркнуть важность темы, инспекторы ГСЧС привели статистику пожаров в городе и районе с января 2017 года и гибели на них людей, в том числе детей.

Медицинскому персоналу разъяснили порядок действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных событий.

Напомним, за 2016 год в Измаиле и районе произошло 323 пожара и возгорания, из них 192 — только на территории города. Огнем уничтожено 28 зданий и сооружений. В результате пожаров погибло 5 человек.

Такие цифры были озвучены во время расширенного совещания в Измаильском горрайонном отделении ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, на котором были подведены итоги работы за год.

Основными причинами пожаров, которые привели к гибели людей, называют неосторожное обращение с огнем, нарушение правил оборудования и эксплуатации электроустановок и печей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x