Савченко просит снять с нее неприкосновенность и призывает других депутатов сделать то же самое

3 коментаря 38961 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат Надежда Савченко сообщила, что написала заявление о снятии с себя депутатской неприкосновенности, но сомневается, что Верховная Рада проголосует за соответствующее решение.


“Я отказываюсь от депутатской неприкосновенности. Призываю всех Народных депутатов Украины, президента Украины и украинских судей сделать то же самое”, – сообщила Савченко на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

“Они не захотят провести это решение через Верховную Раду, потому что в таком случае честные народные депутаты все напишут заявления про снятие депутатской неприкосновенности. Это продемонстрирует, что есть депутаты, которые могут снять с себя неприкосновенность, а есть те, которые боятся. Оппозиция боится стать очень гонимой властью, власть боится, что на ее место придет оппозиция. Поэтому все держатся за депутатскую неприкосновенность, как вошь за кожух”, – сказала Савченко.

Заявление лежит в комитете. Однако нардеп предполагает, что на рассмотрение парламента его вынесут не скоро.

“Мне говорят, что в моем случае это политическое убийство”, – добавила Савченко.

В то же время, нардеп из фракции “Блок Петра Порошенко” Сергей Лещенко назвал такие действия Савченко политическим пиаром.

“Добровольное снятие депутатского иммунитета возможно лишь в случае, если человек слагает депутатский мандат, потому что мандат не отделим от иммунитета. Поэтому это является политическим пиаром с целью показать свою независимость, решительность к активной борьбе и т.д.”, – сказал Лещенко.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

“честные народные депутаты” Где эта неадекватка видела такое?comment image

Дима
Дима
7 лет назад

Легко снимать с себя неприкосновенность, когда не ходишь под целым набором статей, не обещающих ничего хорошего в жизни.

Игорь
Игорь
7 лет назад

Вот что делает с человеком Русская тюрьма животворящая!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x