Право на субсидию будет проверять социальный инспектор

5 коментарів 47682 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Верховной Раде зарегистрировали законопроект «Об обеспечении государственного контроля при предоставлении социальной поддержки». В документе говорится, что с 1 января 2018 года в Украине может появиться специальный государственный орган, контролирующий предоставление социальных услуг и госвыплат.


Подобные инспекторы у нас уже работают, депутаты предлагают расширить их полномочия — у них появится доступ к базам данных госорганов власти и предприятий. Также они смогут проверять местные органы соцзащиты.

В остальном в обязанности таких «ревизоров» входит посещение малообеспеченных семей с детьми для подтверждения права на субсидию.

Министр социальной политики Андрей Рева пояснил, что социальные инспекторы будут проверять государственных работников, а не людей. По его словам, сейчас все жалобы о не предоставлении льгот или несвоевременных выплатах отправляются тем самым чиновникам, на деятельность которых жалуются граждане.

«Эти контролирующие органы будут созданы по областям и подчиняться Минсоцполитики. И в случае поступления жалобы, я не буду отсылать ее в областное управление, я буду им отсылать. И они будут проверять не людей, а чиновников, которые их обслуживают», – объяснил министр.

Источник 

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Масковит
Масковит
7 лет назад

Я считаю что кто имеют землю и большой дом в городе то тем никакие субсидии неположены

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Масковит

А ватникам и их ватным семьям положены субсидии или нехай москальской пропагандой обходятся?

Доктор Хаус
Доктор Хаус
7 лет назад

Это плохо, хоть в путенланд на сибирские гектары ехай!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Доктор Хаус

Китайские братья эти пАйки все равно рано или поздно отберут от Приморья до Уральских гор. Нехай пока орки нищим Крымом пару лет побалуется пока Украина экономику поднимет, да и мост москальский пригодится, когда там к власти придут адекватные правители.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Доктор Хаус

А что, было бы весело! По крайней мере это шанс и только там ты сможешь реализовать себя как личность.

Я как платежку получил так сразу Шарию отправил, думаю поможет. Пока не отвечает, видимо в очереди стоит в банке, перевод мне готовит. А раньше я акцию запускал в российских соцсетях. Типа спасите! Максимальный перепост! Номер карты Сбербанк РФ все чин чином, пострадал на Донбассе, чуть не погиб. Так эти лапотники вместо денег мне 300.000 лайков наставили.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x